田径运动会策划方案

范文1:田径运动会策划书

田径运动会策划书

【荐】

为了丰富大学生的课余文化生活,深化我院艺术体育特色,增强学社体质,促进学生德、智、体、美、劳全面发展,提高我院田径运动水平,给体育爱好者一个展示自我的舞台,在秋的季节里,我院在XX年10月2728日举行“郑州职业和技术学院第28届田径运动会”。给全系同学创造机会,促进同学之间的交流。

主办:郑州职业技术学院院团委承办:软件工程系体育部时间:XX年10月2728日一、主题:

本次运动会以“增强体育精神,展现大学生风采”为主题。来提高同学们的身体素质,培养同学们的团体精神和拼搏精神,开拓进取的积极向上的精神,增强学风建设,营造良好的育人氛围,提高人才培养。二、时间:XX年10月2728日三、地点:郑州职业技术学院田径场四、主办:郑州职业技术学院院团委五、对象:全系学生六、组织机构

为了能够组织并顺利开展本届田径运动会,充分展现我系学生风采,并在运动会中赛出水平,获得最佳成绩,同时为了更好的为运动员服务,设立运动会领导小组。组织机构如下:

指导老师:刘建伟

组织成员:软件工程系学生会七、分工与职责新闻稿

负责人:、刘明洋、史亚兰

主要成员:孙杉杉、刘鑫、林思雨、周翠、许冬赛前准备:

负责人:贺江南、齐建超职责:

1、运动员通知2、运动员赛前检录

3、运动员号码赛前发放和赛后收取后勤:

负责人:宋彪、赵景

主要人员:何营营姜轶丽孙银凡刘荣荣李浩杰陈虹霖杨翠王翠宋弯弯姚圆圆赵茹吴俊晓张荣职责:

1、运动员当天后勤人员安排。

2、保障后勤人员到位,解决赛场内的一些突发状况。

范文2:田径运动会策划书

乐山职业技术学院

2011年春季田径运动会

策划书

活动背景

我院在第四届学校运动会上取得骄人的成绩,彰显了我院的体育实力以及极强的凝聚力,同时也体现了运动员的不服输的精神和团队精神。为了继续发扬这些体育精神,同时也给体育爱好者一个展示自己的平台。应广大师生的要求,特策划此次秋季田径运动会。

活动目的

丰富校园文化生活以及学生课余生活,增强学生体质,培养班级的团结合作精神,加强各班级之间的交流。

活动口号

更高更快更强活动精神

团结、奋进、顽强、拼搏、友谊、文明

一、比赛时间:2011年4月中旬

二、比赛地点:本校区田径操场

三、参赛队伍:在校学生各班级

四、分组及项目:

1.学生男子组:100米、200米、400米、800米、1500米、4×250米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(7.26kg)、共10个项目。

2.学生女子组:100米、200米、400米、800米、1500米、4×250米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(4kg)共10个项目。

五.报名方法及要求:

1)身体健康的在校学生均可报名参赛。参加800米(含800米)以上径赛项目者均需到校医务室体检,不合格者不能报名(心脏病患者或有病不宜参加剧烈运动者,禁止报名)。

2)每人限报三项(接力除外)。3)报名须交纸质文件和电子文件各一份,于10月18日前交公共课教学部。电子文件发送到公共课教学部文件夹,纸质文件交公共课教学部体育教研室陈玲老师处。纸质文件须加盖本系印章(报名表从公共课教学部文件夹下载)。运动员一经报名不得更改。

4)比赛使用国家体委审定的《田径竞赛规则》。

六.名次录取

1、单项取前6名,按7,5,4,3,2,1计分,各项接力双倍计分,名次并列按规则计分。

2.各单项参赛人数不及6人时,按照实际参赛人数录取名次;3.各项目中如按规定录取时遇成绩相等则名次并列,无下一名次;4.破记录计分。单项破院记录加7分,接力破记录在原有14分的基础上加7分。

七.奖励办法:

1.获学生组单项前3名发给个人名次奖,获教工组单项前3名发给个人名次奖。

2.获学生组男、女团体总分前3名发给团体名次奖。3.大会设组织奖和体育道德风尚奖:组织奖:评选3个参赛队伍,并给予奖励。八.其他:

1.开幕式入场要求:(1).步伐整齐、精神抖擞,与前方队距离保持1520米之内。

(2).服装整洁、美观大方。

(3).具有班级特色,内容健康,形式活泼新颖。

(4).入场式每队以6人倍数+1领队参加,每代表队组成一个方队,人数根据各班情况自己决定。教职工不参加入场式。

2.闭幕式入场要求:各队由领队带队入场,两列纵队,服装整齐,精神饱满。

3.最佳组织奖评选条件

(1).入场式按评比条件的要求组织,精神风貌好。(2).遵守大会各项规章制度,服从裁判,不弄虚作假,不冒名顶替,不随意弃权,组织纪律好。

(3).团结合作,力争上游,赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,比赛成绩好。

(4).举办体育宣传专栏,积极向大会宣传组投稿,宣传工作好。

(5).班主任重视,积极组织观众,出勤率高,啦啦队表演水平高,组织工作好。

5.比赛期间:各代表队提出抗议,由领队以书面形式向大会仲裁委员会正式提出,同时交纳申诉费50元方予受理。

6.本届运动会始终坚持四项基本原则,坚持社会主义精神文明建设,坚持培养优良院风和学风,发扬团结、紧张、严肃、活泼的精神,为培养“四有”人才而奋斗。

九.活动流程

1.开幕式.组织好入场和开幕式(组织部、文艺部)2.正式比赛。

根据比赛要求,做好场地布置及器材的供应与回收工作,在必要时调整比赛秩序。(体育部)

登记好成绩,及时公布竞赛项目以及第一赛次之后的继赛次的运动员分组名单,及时公布各项决赛成绩。

整理好每天比赛结束有关资料以及保证在闭幕式之前统计好团体的总分名次。(学习部)

做好比赛成绩宣告和大会宣传、教育、鼓励工作。(宣传部)加强安全措施,维持好赛内、外秩序,做好医务工作。(生活部)

3.闭幕式。组织好入场和颁奖

运动会结束后,要整理好运动成绩和记录等资料,编印成绩册。做好运动会总结。

体育部2011.3.20

范文3:2010年田径运动会策划书

2010年田径运动会策划书

一、时间:2010年12月16日12月18日(运动会开幕时间为2010年12月16日13:30分)

二、地点:雨花校区田径场

三、活动宗旨

深化我院素质教育,展现全院学生良好的精风貌和充满斗志的活力。增强全院学生的竞争意识和集体凝聚力,融洽学院与学生的感情,使我院学生得到全面的发展,并为校运会选拔提供一个展现个人能力特长的平台。

四、口号:

五、活动主要内容

(1)开幕式时间为:2010年12月16日13:30分。我院运动员代表队提前进入田径场指定位置,等待运动会正式开幕。

(2)比赛项目(详见附1)(3)比赛要求(详见附1)(4)参赛资格(详见附1)

(5)闭幕式时间为12月18日最后一场比赛结束,我院运动员代表队进入田径场,等待运动会的正式闭幕。

六、具体工作安排以下是各部门的具体工作安排:(一)文艺部和外联部:(1)调出3名干事整理为我院运动员加油的小纸条并送到主席台给工作人员进行播报,另外这3名干事在运动会开始前准备为我院加油的播报,要保证10到20分钟上交一次给播报员。(同时接受我院各班及个人交的加油纸条)

(2)组织我院啦啦队,由文艺部引导带领。(啦啦队从各部们调取干事和我院学生组成,必须做到有我院运动员比赛的地方就有啦啦队)

(3)提供大本营所需物品。(如:饮用水、啦啦队所用物品等)

(二)办公室:(1)布置好我院的大本营,并维护好卫生。

(2)通知每一位运动员比赛,提前一天和当天各通知一次,必须要保证每一位运动员按时到场参加比赛。(运动员须提前30分钟到场)

(3)设立医疗点,准备好必须的药品。(4)负责拍摄运动员的比赛过程。(收取运动会的资料)(5)组织后勤保障。(如:运动员饮用水、补充体能等食品)

(三)宣传部:(1)做出运动会的宣传海报。

(2)配合体育部完成运动会的工作。

(四)体育部:(1)负责引导运动员领取代表号码及参加比赛。

(2)负责运动员比赛期间的安全,每名运动员都有2名体育部干事引导直至该运动员比赛结束。(如:铅球、短跑、跳高项目只需1名干事引导,其他项目需2名)

(3)引导运动会开幕式和闭幕式运动员的进出场。

(五)运动会闭幕后所有学生会成员留下处理后续工作。

七、运动会经费预算(详见附2)

八、注意事项(1)大本营必须在运动会开幕前一小时前布置好。(2)所有工作人员在每天第一场比赛前40分钟到场。

(3)各部门应有组织有纪律的做好运动会的工作。一年一度的田径运动会即将拉开战幕,为了在运动会中取得最佳的成绩,全体学生会成员应重视运动会的组织操作等情况,不定期向主要负责人汇报情况,在组织工作过程所遇到的困难应及时向院领导汇报并解决。比赛场上运动健儿奋力拼搏,赛场下工作人员的辛勤工作,相信,在本次运动会我院会取得好成绩。

附1:

一、竞赛项目:

(一)男子组(11项):100米、200米、400米、1500米、5000米、4X100米接力、4X400米接力、跳高、跳远、铅球(7.26kg)、110米跨栏。(二)女子组(11项):100米、200米、400米、800米、3000米、4X100米接力,4X400米接力、跳高、跳远、铅球(4kg)、100米跨栏。

(三)集体项目(2项):拔河(10男、10女)、20X100米迎面接力(10男、10女)二、报名要求:

(一)每单位报领队1人(领队须由单位主要领导担任),教练2人(男、女队各1人)。

(二)每人限报2项,每项限报3人,另可兼报接力项目。(三)接力项目,每项每单位限报男、女各一队,每队限报6人。

(四)集体项目2项,每单位必须报名参加(男、女各10人),凡是报名参加竞赛项目(一)、(二)、(三)项的运动员不得报名参加集体项目。三、运动员参赛资格:凡报名参加比赛的运动员,必须是我校全日制在校学生。参赛运动员应是坚持四项基本原则、思想进步、学习努力、身体健康(经医生检查证明身体健康)运动员资格审查由体育学院负责。如在比赛过程中或比赛后发现违反规定者,取消比赛资格和成绩、奖品。

附2:

1、2、3、4、5、6、

工作人员饮水:3(桶)X 7元=21元

运动员体能补充食物:38(名运动员) X 10元/名=380元救护药品:预计150元

运动员服装:41(名)X 40(件)=1640元运动员体检费:38(名)X 3(元)=114元海报宣传费:30元院旗旗杆:40元

总计:2375元

范文4:田径运动会方案

大弯小学校第二十八届综合运动会规程一、指导思想

为了更好的贯彻党的教育方针,贯彻中央国务院关于加强青少年体育锻炼,增强青少年体质的意见,坚持“学生为本,健康第一”的指导思想,培养学生参与体育活动的兴趣和爱好,形成坚持锻炼的习惯和终身体育意识,提高学生之间团结协作精神,我校将针对不同年龄段学生身心特点,设置以田径、游戏比赛项目为主,开展第二十八届综合运动会。现将比赛规程及报名表发给各班。望各班作好比赛前的组织工作。

二、时间、地点

时间:2012年4月29日2012年4月30日地点:大弯小学

三、活动要求

1、认识开展本次活动的意义,坚持人人参与,普及与提高相结合,体育竞技与体育文化渗透相结合。在大面积提高学生体育素质的基础上,促进学生个性发展。

2、切实加强安全教育,明确责任,采取各种防范措施,确保本次活动安全有序地进行。

3、各班做好运动会报名、训练、比赛等工作,努力夺取精神文明和体育比赛双丰收。

4、裁判员准时到岗到位,严肃认真,确保活动顺利进行。参赛队员文明比赛,遵守规则,尊重对手,服从裁判。

5、原则上要求参与活动时服装统一。

四、竞赛项目:

全校参加项目:入场方队(全班)、武术操(全班)、30米迎面拉力(20人--10男,10女)分段:

1-2年级:

30秒跳绳----10人拍球比多运球接力

20*20M“穿越隧道”迎面接力20*30M迎面接力

3-6年级:

60M、100M、400M、800M 跳高跳远实心球20*30M迎面接力

一、参赛办法:1、本校各年级各班以班组队参加,以年级为单位进行比赛。2、凡我校就读学生、在职员工身体健康者均可报名。3、每位运动员单项最多报2项,可兼报接力。4、每个单项每个班限报2人。

5、一、二年级各班每个项目男女运动员各报10人,共20人。

二、竞赛办法:

1、田径项目采用国家最新田径竞赛规则;其它项目见附表。2、录取名次与计分办法:

a.团体只取第一名,并给予资励。

b.各单项比赛读取前4名,计分按5、3、2、1计算,并计入团体总分。前三名由学校给以奖励。

c.接力比赛以双分计算,即按10、6、4、2计算。

d.破纪录者,每破一项加5分,同一人在同一项目中无论破几次纪录只记一次分。

e.入场式进行评分,成绩计入团体总分,并按10、6、4、2计分,前3名给予奖励。

三、其它:

判决问题,由班级代表向仲裁组交涉。本规程解释、修改权属大弯小学体育组。未尽事宜另行通知。

四、领导小组

组长:赖冬梅王延志王永华

副组长:唐明建钟建国

宣传组:教导处、德育处、大队部

负责协调体育节间的各项工作,以及本次活动的宣传、教育、摄影、总结、表彰等工作。竞赛组:体育组负责时间的确定,竞赛的编排、裁判员的培训、安排,体育器材的安排、比赛场地的整理等。后勤组:总务处、医务室

负责制作横幅、物品领用、卫生救护、安全保卫等工作。

五、活动安排

(一)体育文化类

1、开展“阳光体育快乐你我”照片故事大赛。获奖作品由学校制作成展牌,在全校展示。(5月4日5月7日)

2、各班以“阳光体育快乐你我”为主题制作个性化展板,德育处、大队部将组织检查。(5月10日5月11日)

3、举行隆重的开幕式(5月12日)

(1)仪仗队入场:国旗队、队旗队、校旗队、彩旗队

(2)方阵展示:校级方阵(轮滑队、舞蹈队、科技队);班级主题方阵(每班

一个方阵,自定主题,个性化展示,由24人组成)

(3)人员入场:运动员入场、裁判员入场

(4)相关发言:校长致开幕词、运动员代表发言、裁判员宣誓

4、进行特色啦啦队、文明观众、阳光活力少年的评选(5月12日5月14日)

5、五年级摄影小组进行“精彩瞬间”摄影汇报展(5月17日5月21日)

(二)体育竞技类(具体方案附后)

1、群体项目比赛

2、广播操比赛

3、第二十八届田径运动会(个人项目及集体游戏项目比赛)

4、教师项目比赛

七、总结表彰

举行颁奖大会并邀请表现突出的学生担任升

为全面贯彻落实学校体育工作计划要求,有针对性地提高学生身体素质和运动技术水平,展现学生精神风貌,培养学生顽强拼搏、团结协作的精神,丰富学生的体育文化生活,同时庆典我校运动场落成,经学校研究决定,于2011年12月6日12月9日在我校体育场组织召开我校第60届田径运动,特制订此方案。

一、组织机构及分组

(一)、实验小学2011年秋季田径运动会领导小组组长:彭秀东

副组长:彭秀勇、贾祖浩、阙运娣、米郁立、张军、王建英、

向洪敏

(二)、分组安排1、竞赛组组长:龙秀干

组员:彭斌、王发志、彭海军、杨光莉、职责:①负责运动会秩序册的编印:

②负责比赛场地及运动会开幕式的布置、安排③负责比赛所需器材的备置:

④组织裁判队伍、确定裁判分工与配合。

2、宣传会务组:组长:黄益勇

组员:谭署、胡长达、向开富、彭武锡、刘向东

宣告员:肖娅

职责:①负责学生宣传教育工作,联系班主任,布置任务:

②运动会音乐准备:

③负责运动会期间广播稿件的收集和播音工作:④负责奖品的备置及登录:⑤负责运动会期间联络工作。

3、医疗保健组组长:方立

职责:负责比赛期间运动员的医疗保健工作。4、安全保卫组组长:张军

组员:刘新岳、宋立新及行管人员

职责:①、负责运动会伤害事故应急预案制订与实施:

②、负责运动会期间的安全保卫工作。

5、后勤组组长:贾祖宽

组员:王焕勇、田茂应、尹甲平、毛敏

职责:①配合其他组,负责运动会的后勤物质保障工作:

②运动会会场(主席台、彩旗、鲜花)布置安排:③负责运动会教师设备的购置。

(三)裁判员名单

1、总裁判长:龙秀干

2、径赛裁判长:彭斌3、起点裁判长:彭海军4、发令员:彭海军(兼)

助理发令员:杨秀东、田丹、向生勇、彭万树

5、终点裁判长:杨光莉

裁判员:彭怡、梁顺丹、彭璐、王美琳、常敏

6、计时裁判长:彭斌(兼)

计时裁判员:余家仁、田拥军、龙承礼、田野、吴厚明、

彭久蓉

7、田赛裁判长:王发志8、跳部裁判长:彭德敏

裁判员:彭冬生、田忠书、田茂群、杨桔荣

彭秀君、田灵

9、投部裁判长:李小娟

裁判员:向光荣、向永生、石朝春、石春晖、彭春琴、

石丽君

10、拍球、跳绳裁判长:田静

裁判员:张莉风、石利珍、杨春芳、李兴湘、胡彭芳、

刘道春

11、赛前控制中心裁判长:杨楠松

裁判员:向发友、胡军、王兆贵、米艳冰

12、终点记录员:刘芹梅、王平

二、竞赛项目和奖励办法

1、竞赛办法:

A、采用国家体育总局最新审定的《田径竞赛规则》。 B、比赛器材一律由大会提供。2、比赛组别:

按年级进行分组,分小学低组(1-3年级)、小学高组(4-6年级)

3、比赛项目:

A.个人项目:50米、100米、200米、400米、800米、1500米、跳远、跳高、垒球、实心球(2Kg)、立定跳远、一分钟跳绳、二分钟拍小球、

B.集体项目:40×40米仰面接力、

各组别具体比赛项目

组别小学低组

远、一分钟跳绳、二分钟拍小球

40X40米仰面接力

50米、100米、200米、400米、800米、小学高组

1500米、跳远、跳高、垒球、实心球(2Kg)

4、比赛人数:

A、每名运动员可报两个单项,报名后项目不得更改。 B、同一单项,每班报名人数不得超过4人。5、奖励方法

个人项目

50米、100米、200米、400米、立定跳集体项目

A、团体名次:各年级录取团体总分前四名。如积分相等,则按第一名多者列前,依此类推。

B、单项名次:各单项录取前六名,单项只有六人或不足六人按减一录取。

C、记分方法:单项前六名按9、7、6、4、3、2记分:接力项目加倍记分。

D、体育道德风尚奖的评选办法按有关规定执行。

范文5:田径运动会方案

炉观镇中心学校2009年下期

田径运动会活动方案

为了推进我校中学生田径运动的开展,全面锻炼学生的身体,增强学生的体质,推动我校的群众性体育活动的开展,经学校研究决定举行校田径运动会,具体事项如下:一、举办时间:2009年9月25日二、举办部门:政教处三、举办地点:田径运动场四、具体工作安排:1、总指挥:邓巨辉

2、具体工作负责:邹运财罗从福王海兵3、裁判:罗从福邹定军伍光明

卿文山邹运才王建设

五、比赛项目:中长跑,投掷,短跑,跳远。六、组队方法:1、以班级为单位参加。

2、运动员必须是身体健康、学习进步者。

3、每位运动员限报三项,每单项各班报名不少于2人,不多于4人。七、比赛设奖:

1、团体奖年级前三名2、个人奖优秀运动员6名八、具体比赛情况:

A组:C165 C170 C177 C171 C173 B组:C166 C175 C168 C179 C组:C176 C167 C169 C178九、比赛结果:见后表

炉观中心学校政教处2009年9月8日

炉观中学2009年下期田径运动会比赛获奖情况表

一、班级获奖情况表

年级第一名第二名第三名

九年级

八年级

七年级

二、优秀运动员获奖情况表

年级获奖项目获奖名单

九年级

八年级

七年级

炉中政教处2009年9月8日

炉观镇中心学校2009年下期

女子排球赛活动方案

一、举办时间:2009年9月20日起二、举办部门:政教处三、举办地点:水泥球场四、具体工作安排1、总指挥:邓巨辉

2、具体工作负责:邹运财罗从福王海兵3、裁判:罗从福邹定军伍光明

卿文山邹运才王建设

4、即日工作人员,具体比赛队和时间见当天比赛通知。四、比赛项目:女子排球五、比赛设奖:1、团体奖年级前三名2、个人奖优秀运动员6名

六、具体比赛情况:先分组循环赛,后决赛淘汰赛 A组:C165 C170 C167 C171 C173 B组:C166 C175 C168 C169七、比赛结果:见后表

炉观中心学校政教处2009年9月8日

炉观中学2009年下期女子排球比赛获奖情况表

一、班级获奖情况表

年级第一名第二名第三名

九年级

八年级

七年级

二、优秀运动员获奖情况表

年级获奖名单

九年级

八年级

七年级

炉中政教处2009年9月8日

范文6:田径运动会方案

第六届田径运动会活动策划

一、活动目的及背景

为了促进学生优良的体育运动传统,丰富同学们的文化生活,培养职高生的竞争意识,全面贯彻“健康第一”的指导思想,特举第六届田径运动会。

二、主办单位:教务处

协办单位:德育处教研室后勤处团支部三、活动时间:2015年12月8日四、领导小组:组长:***副组长:******成员:*********

职责:本次运动会的策划,学生安全,紧急情况的处理等。五、工作小组:组长:***副组长:***成员:***

职责:负责本次运动会的各项具体工作。六、后勤服务:组长:***成员:******职责:对本次运动会所需的各项材料、备用药品的购买,运动器材的调

试,学生在比赛时如受到伤害的处理等。

七、参赛单位:全校各班级

八、比赛项目:男子(10项):100、200、400、800、1500、

接力赛4×200(m)跳远、跳绳、拔河

女子(10项):100、200、400、800、1500、接力赛4×200(m)跳远、跳绳、拔河

接力赛男女混合(1项):4×200(m)九、所需材料:口哨10个,奖状50张,葡萄糖10盒,荷香正气液10盒。十、具体活动流程:

1、时间:2015年11月25日11月26日内容:活动策划,制作竞赛规程及报名表负责人:郑勇

2、时间:2015年11月27日

内容:公布竞赛规程,各参赛队报名负责人:郑勇

3、时间:2015年11月30日

内容:统计报名表,制作大赛秩序册4、时间:2015年12月1日

内容:活动宣传,组织裁判员培训。5、时间:2015年12月8日内容:运动会开幕

十一、积分、奖项和奖励办法:

1、各单项取前6名,一等奖:一名,二等奖:两名,三等奖:三名。2、接力赛设班级团体奖状。

3、各奖项的获奖名单及得分情况将在该比赛后给予公布。4、本次比赛将设道德风尚奖项。

十二、开幕式总策划:***一、时间:12月8日上午8:00二、程序:1、运动员入场

2、升国旗、奏国歌3、校领导致开幕词4、总裁判长宣誓

5、运动员代表宣誓6、校领导宣布比赛开幕7、运动员退场、比赛开始

运动会组委会2015年11月

范文7:田径运动会方案

大河中心小学春季田径运动会方案一、指导思想

为了更好的贯彻党的教育方针,增强青少年儿童体质,丰富校园的文化生活,依据红教发【2015】96号文件精神和中心校的工作部署,我校决定于4月29日4月30日举办大河中心小学春季田径运动会,为确保运动会顺利实施,特制定本方案。

二、口号

阳光体育快乐你我阳光少年

三、时间

20150年4月29日2015年4月30日四、活动要求

1、认识开展本次活动的意义,坚持人人参与,普及与提高相结合,体育竞技与体育文化渗透相结合。在大面积提高学生体育素质的基础上,促进学生个性发展。

2、切实加强安全教育,明确责任,采取各种防范措施,确保本次活动安全有序地进行。

3、各班做好运动会报名、训练、比赛、啦啦队等工作,努力夺取精神文明和体育比赛双丰收。

4、裁判员准时到岗到位,严肃认真,确保活动顺利进行。参赛队员文明比赛,遵守规则,尊重对手,服从裁判。

5、原则上要求参与活动时服装统一。

五、运动会组委会

为加强领导工作,设立体育节工作小组,负责活动期间协调、组织和宣传等各项工作。

主任:马千里

副主任:马成荣南治广委员:中心小学全体教职工宣传组:任雪芬张雪莹

负责本次活动的校园广播宣传报道、成绩公示等工作;摄影组:赵静

竞赛组:马继林蒲浩鹏刘环环张宁杨强霞

撒东梅张睿贞苏炳旺

负责时间的确定,竞赛的编排、裁判员的培训、安排,体育器材的安排、比赛场地的整理等。

后勤组:李正龙白忠信马占湖杨占林负责物品领用、卫生救护、安全保卫等工作。(一)仲裁组组长:张秉成

副组长:陶立君蒲浩鹏马继林组员:各班班主任

负责竞赛工作方案、通知、负责运动会开幕、闭幕式方案制定及氛围营造;负责比赛期间出现的各种纠纷、争议等问题的最终裁决。负责各种竞赛表格的制定工作;

(二)运动员资格审查组组长:苏旺炳

副组长:张雪莹马继林组员:各班主任

负责运动员的报名、登记、资格审查和汇总;(三)安全保卫组组长:李正龙组员:杨占杰

负责运动会期间门卫及安全工作;六:开幕、闭幕式

1、举行隆重的开幕式(4月29日早8:30)

(1)仪仗队入场:横幅选手六年级(1)班选取2名学生彩旗队六年级(1)班

(2)方阵展示:每班一个方阵,要求举牌手一名(学校统一制定)服装统一,口号响亮(每班两个口号),步伐整齐。

(4)相关发言:校长致开幕词、运动员代表发言、裁判员代表(马继林)宣誓

(5)乡中心校领导宣布:“运动会开幕”(二)体育竞技类(具体方案附后)七、总结表彰

举行颁奖大会并邀请表现突出的学生担任升旗手。

附一:

大河中心小学春季田径运动会竞赛规程

一、日期地点:2015年4月29---4月30日在本校田径场举行

二、参加单位:全校二至六年级学生三、比赛项目:

二年级:50米、立定跳远投沙包(每人限报两项、每班人数不能超过15人)

三到四年级:100米立定跳远跳绳(每人限报两项、每班人数不能超过15人)三、四年级30米迎面接力每班男女生各4名

五到六年级:跳高、立定跳远、200米、4×100米接力(每人限报两项、每班人数不能超过15人)

四、竞赛办法:以班级为单位,年级为组别五、录取名次和计分办法:

1、单项录取前六名,按9、7、6、4、3、2计分,集体项目得分加倍,比赛不足六名,录取名次递减一名,依此类推。

2、各年级录取团体总分前2名(56年级取前5名)。七、报名时间:各班请于4月25日前将报名表交到体育组,逾期扣团体总分。

八、未尽事宜,另行通知。

范文8:田径运动会方案

坝底乡小学和墩上乡小学2014年秋季田径运动会方案

比赛目的:为了加强校园文化建设,丰富同学们的课余文化生活,增强学生的身体素质,促进两校一体办学思路,推进学校体育工作积极开展,充分调动我校学生运动参与的积极性,增强班级凝聚力,全面落实每天锻炼一小时的健身行动计划,创设良好的体育文化氛围和践行社会主义价值观。我校准备在11月7日举行坝底乡小学和墩上乡小学2014年秋季田径运动会,详细方案如下:

一、指导思想:

以“健康第一”为指导思想;以“竞技、健康、和谐”为宗旨;以“健康伴我成长,我与体育同行”为活动口号。全面落实每天锻炼一小时行动计划和“两校一体化办学”思路,推进两校的体育文化交流,培养体育后备人才为目的。

二、筹备阶段:(10月10日----10月24日)1、运动会报名时间:10月10日---10月24日

2、本次运动会将分甲、乙、丙三个组别,甲组(5年级和六年级);乙组(三年级和四年级),丙组(一年级和二年级)。

3、报名程序:

(1).各班学生到班主任处报名,然后班主任填写好由学校发放的统一报名表,于10月24日前交陈剑老师或者盛川老师处。

(2).报名人数:A、单项比赛每项每班限报3人,每人限报两项。(接力除外。B、一、二年级接力项目(16X60米迎面接力)要求家长参与,其中学生8名,家长8名。

4、10月27日至11月4日编写赛程表和比赛秩序册。(由体育老师负责)三、运动会比赛项目:

1.一年级和二年级:60米、仰卧起坐、立定跳远、跳绳、16X60米迎面接力(家长参与)。

2.三年级和四年级:100米、200米、400米、800米、跳远、跳高、实心球、4X100接力、4X400米接力。

3.五年级和六年级:100米、200米、400米、800米、跳远、跳高、实心球、4X100米接力、4X400米接力。

五、比赛时间和地点

11月7日在坝底小学校内举行开幕式、其余比赛在坝底中学体育场进行。六、参赛办法

1、各班可报领队1人、教练员1人、运动员若干人,每个项目限报3人(接力比赛除外)。

2、400米以下的径赛项目采取预、决两个赛制;400米以上的径赛项目(含400米)采一次性决赛赛制。

七、录取名次和奖励计分

1、团体总分按照各组别男、女单项得分之和录取。各组别均录取前3名;参赛队不足3支,按实际参赛队数递减1名录取;。排列团体名次时,如遇团体总分相等的以第一名多者名次列前,依此类推。

2、各单项录取前5名,按6、4、3、2、1计分,接力项目双倍计分。参赛人数不足5人,按实际参赛人数递减1名录取。报名人数不足3人的项目,将取消该项比赛,运动员可改报本队未报足的其他项目参加比赛。

八、比赛过程中请各班主任老师或科任老师看管好本班学生,不能在比赛场地中随意走动,以免影响比赛正常进行或造成安全事故。提前准备好简易的医疗用品和盐水。

九、裁判员工作由坝底小学统一安排。十、本次运动会未尽事宜另行通知。