田径运动会秩序册

范文1:田径运动会秩序册

****2016年春季田径运动会秩序册****中学田径运动会组委会二O一六年三月三十一日开幕式闭幕式程序开幕式(3月31日上午7:30)一校长宣布大会开幕二裁判员运动员入场三全体起立奏国歌四副校长致开幕词五、政教主任宣布比赛规则六裁判员代表宣誓七运动员代表宣誓八裁判员运动员退场九校长宣布比赛开始

闭幕式(4月1日下午17:00)一运动员入场

二总裁判长宣布比赛成绩,宣布奖励等次,精神文明奖评比结果三颁奖

四由副校长致闭幕词五校长宣布大会闭幕

竞赛规程

一、宗旨

为了进一步推动我校学校音体美工作更上新台阶,给我校有体育(田径)特长的学生提供展示体育才能的舞台;发现一部分体育人才,活跃我校校园文化氛围,同时以育人为宗旨,增进师生之间,生生之间的感情,为达到互相沟通,互相学习,共同提高的目的,特举办本次田径运动会。

二、主题:

团结构建和谐拼博超越自我

1三、日期和地点:日期:2016年3月31日至4月1日。地点:学校操场

三、竞赛组别与项目:

1.男子甲组(高中)\\乙组(初中)均按年级进行比赛。比赛项目:200米400米800米1500米3000米

4×200米接力跳高跳远铅球。

2.女子甲组(高中)\\乙组(初中)均按年级进行比赛。

比赛项目:200米400米800米1500米4×200米接力跳高跳远铅球。

四、参赛资格:

1.凡是我校身体健康,没有疾病的师生均可参加,学生报名单必须有班主任签名,否则不予受理。

2.报名办法:学生每人限报2项(不包括接力)每班每项限报2人(不包括接力),每项报名人数不足3人者,不编排比赛,各班可报男女接力各1队。

3.报名手续:(1)各班可报领队1人,教练1人,请于2016年3月28日中午(第五周星期一)12:00之前将报名表及电子表送交音体美教研组(注:),过期以弃权论。

(2)运动员号码顺序:高三种殖班3101∽3120号高三养殖1班3201∽3220号高三养殖2班3301∽3320号高三服务班3401∽3420号

2高二种殖1班2101∽2120号高二种殖2班2201∽2220号高二养殖1班2301∽2320号高二养殖2班2401∽2420号高二服务班2501∽2520号

高一职业一班1101∽1120号高一职业二班1201∽1220号高一职业三班1301∽1320号

九(1)9101∽9120号九(2)9201∽9220号九(3)9301∽9320号九(4)9401∽9420号九(5)9501∽9520号九(6)9601∽9620号八(1)8101∽8120号八(2)8201∽8220号八(3)8301∽8320号八(4)8401∽8420号八(5)8501∽8520号八(6)8601∽8620号七(1)7101∽7120号七(2)7201∽7220号七(3)7301∽7320号七(4)7401∽7420号七(5)7501∽7520号七(6)7601∽7620号

(3)接力项目,各班参赛运动员必须统一服装,否则不准参加比赛。

五竞赛办法:1200米400米报名人数超过8名均采用一次性预决赛,按成绩取前6名。2凡竞赛项目报名不足3人或3队时(含接力),即取消该项的比赛,由音体美教研组通知相关班级改项。报名不足8人,按实际参赛人数录取。

3竞赛使用最新田径竞赛规则及有关补充规定。

六录取名次,计分奖励办法:1各单项录取前六名,并按754321计分。接力项目分数加倍。2若总分相等时,以第一名多者列前。

33高中组高三年级取前3名,奖前3名,高二年级(女)取前4名,奖前3名、(男)取前3名,奖前3名,高一年级取前2名,奖前2名;初中组按年级总分取前6名,奖前3名。

4精神文明奖,根据各班投稿报道情况开幕式表现及组织纪律情况进行评选。

5各参赛班级运动员必须遵守本规程的各项规程,如违反或不符合规定,弄虚作假者,一经发现,即取消比赛成绩和团体总分,并通报批评。

6各单项奖取前6名,奖前3名。

七未尽事宜以音体美教研组通知为准。

《裁判员守则》

一拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育竞赛裁判工作。二努力钻研田径比赛有关规则和细则,精通规定和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。

三严格履行裁判职责,做到“严肃认真公正准确”。四作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于和不良倾向作斗争。五裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,不搞宗派活动。六服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

《教练员守则》

一拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,忠诚党的教育事业。二严格管理,加强思想政治工作,努力把我们的学生培养成为德智体全面发展的合格大学生和接班人。

三教书育人,关心学生全面发展,提倡无私奉献,严于律己,通过言传身教加强学生思想教育。

4四从难从严从实践出发,进行科学训练,认真制定训练计划,提高训练水平,做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。

五发扬民主,关心和爱护运动员,不准打骂和变相体罚运动员,不准侮辱学生人格。

六坚持真理,发扬正气,在训练学习生活诸方面做运动员表率,在运动场内不吸烟,比赛期间不酗酒。

七教练员之间要互相尊重,互相学习,互相支持,团结协作。八遵纪守法,维护社会公德,模范地执行各项规章制度.敢于同不良倾向作斗争。

《运动员守则》一拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,坚持四项基本原则,刻苦学习,全面发展,为锻炼成为社会主义接班人而努力。

二有理想,有道德,有文化,有纪律为振兴中华做出贡献。

三赛出水平,赛出风格,胜不骄,败不馁,尊重对方,尊重裁判,尊重观众。

四认真对待每场比赛,顽强拼搏,奋力进取,反映出当代中学生运动员的精神风貌。

五团结友爱,关心集体,严于律己,勇于开展批评与自我批评,反对自由主义。

六讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道理,守纪律。七不吸烟,不喝酒,衣着整洁大方。

八尊重领导,服从组织,遵守校规队纪,真正做到令行禁止,反对无政府主义。

5大会注意事项

一严格遵守大会的一切规定,服从大会的统一指挥。

二各班级领队要认真做好本班运动员观众的思想工作,运动员要服从裁判,讲究文明礼貌,如有意见应由领队按《规则》要求向大会提出。

三运动员参赛应着运动服,号码不合要求不得参赛。田赛,径赛应分别提前30分钟,20分钟检录。点名不到者,以弃权论。

四各项成绩公布后,取得名次的运动员应按规定准时到领奖处领奖。五各班参赛的运动员和观看的学生和教师应注意安全,避免发生事故,讲文明礼貌,注意公共卫生。

大会组织委员会名单

主任:副主任:组员:

6

范文2:田径运动会秩序册

新堡子初级中学2013年春季田径运动会

二○一三年三月

新堡子初级中学2013年春季田径运动会

领导小组成员及分工名单

领导小组:组长:韩海峰总裁判长:屈俊峰副组长:席永战

组员:贾志成付亮郑建强沈松辛恒秘书组:组长:师养平

组员:沈佳丽(记录)徐清雅(唱分)闫萍(计算)纪检考勤组:组长:杨建国组员:郭青后勤保障组:组长:辛恒

组员:刘明善李宝玲场地器材组:组长:张旭周

组员:各班班长九二班学生(负责画场地,搬桌椅等)音响设备组:组长:沈浩亮

组员:辛芹宣传报道组:组长:沈松

组员:韩英向艳花(指导学生播稿件)沈浩亮(播放音乐)检录员:胡娟萍陈金彩径赛组:

径赛裁判长:郑建强(安排比赛,协调比赛,登分等)发令员:郑建强记录员:张玲

裁判员:宋神权刘小雅王永永黄文梅司线员:李淑霞

联络员:林伟段二龙(九三学生)监道员:林长安田赛组:

田赛裁判长:付亮(安排比赛,协调比赛,登分等)立定跳远、跳绳组裁判长:贾志诚(记录成绩)组员:陈锋郑爱峰(量距离)铅球裁判长:席永战(记录成绩)组员:沈春鹏蔡剑妮(量距离)跳远、跳高组裁判长:张英元(记录成绩)组员:张旭张春英(量距离)

医务人员:(外聘)新堡子中学2013年春季田径运动会

竞赛规程

一、竞赛日期:2013年3月17日至3月20日

地点:本校操场

二、举办单位:新堡子初级中学三、参加单位:本校八个教学班四、竞赛分组及项目:

分组:九年级男子组、九年级女子组、八年级男子组、八年级女子组、七年级男子组、七年级女子组、教职工组。

项目:

男子组:100米、200米、400米、800米、1500米、铅球、跳高、跳远、跳绳、立定跳远,共10项。

女子组:50米、100米、200米、400米、800米、铅球、跳高、跳远、跳绳、立定跳远,共10项。

接力赛:以班为单位4×100米接力。

教职工:以教研组为单位4×100米接力,每队至少一名女职工,共3个队。

五、比赛规则:采用国家最新颁布的田径竞赛规则。六、参赛规则:

1、全校分七、八、九年级三个组进行比赛。

2、每个比赛项目每班最多报三人,每个运动员最多报三项。

3、运动员资格:凡本班参加竞赛的运动员必须有一定的运动技术,身体健康,且参加人身保险。否则,若发生意外,由各领队负责。

4、凡有预赛与决赛的项目,每组取前四名进入决赛,其他决赛项目按成绩排列名次,成绩相同时则名次并列。

5、在跑道上越人时,必须从外圈超越,若发现违规者,取消比赛资格。

6、违纪处理:凡冒名顶替,除取消其参赛资格外,扣该班总分10分,检录处二次点名不到者以弃权论处。

7、比赛进行时,非运动员在指定位置观看比赛,严禁进入比赛场地。

七、竞赛办法:1、运动员号码、各班队牌由各班自行设计、自行制作。2、器材规格:

铅球:女子均为4kg,男子5kg。

3、只有一个运动员参加的项目不能比赛,该项运动员可以更改参加其它项目的比赛。

4、本班的非报名运动员可参加接力赛。八、录取名次及奖励:1、录取名次:

⑴单项取前四名,按5、3、2、1计分。

⑵接力项计分按单项名次计分的2倍计入该班总分。⑶破校纪录者名次分加4分,记入该班总分。

2、奖励办法:

团体奖:奖励团体总分前二名,接力赛各年级男女各组奖励第一名,设破纪录奖、精神文明奖。

单项奖:各个项目(除男子1500米)比赛按年级分男、女奖励前二名,男子1500米奖励前三名。九、本规程未尽事宜,另行通知。

开幕式运动员队列队形评分办法

一、评分要素,满分10分。

1、精神面貌4分。2、队列队形3分。3、服装3分。二、评分标准:

1、口号声音宏亮,精神饱满4分,差者酌情扣除。2、队伍整齐,步调一致3分,差者酌情扣分。3、服装统一3分,不统一差者酌情扣分。(一)开幕式有关要求

1、评委由韩海峰屈俊峰沈松刘明善郑爱峰韩英六人组成。

2、入场式各班要有解说词,持对牌打彩旗并呼喊口号,口号积极向上,声音洪亮,方队精神饱满,阵容整齐,服装统一。

3、入场顺序从九一开始依次正步经过主席台,经过主席台后进行队列队形表演。

(二)比赛期间有关要求

1、运动员提前换好衣服和鞋,到场进行热身活动。2、检录时未到检录台超过3分钟视为弃权。

3、比赛中若出现争议时向组委会说明,不允许阻挠比赛的正常进行。

4、保持比赛场地干净,不允许乱扔垃圾。

5、比赛期间无比赛的班级和同学应认真观看比赛,不允许在校园乱跑,也不允许在宿舍教师逗留,也绝不允许随便出街。

6、若比赛中有学生身体不舒服,应及时送往医院。7、比赛期间纪律及秩序有纪检组全权负责。注:未尽事宜由本次运动会组委会解释。

新堡子初级中学二0一三年三月

运动员口号

1、发展体育运动,增强人民体质。2、友谊第一,比赛第二。3、互相学习,共同提高。4、全民健身,振兴中华。5、强身健体,立志成材。6、挑战自我,超越梦想。

大会比赛时间

上午:8:0012:00

下午:1:005:20大会所用器材规格男子组:女子组:铅球:5kg 铅球:4kg 跳高起跳高度规定为:

男子组:1.0m 女子组:0.80m 每次升高5cm,升三次后再升高3cm。

竞赛日程安排表待定

范文3:田径运动会秩序册

竹沟镇体育活动文件

竹沟镇“XXX杯”体育活动

第N届田径运动会

秩序册

主办单位:竹沟完全中学竹沟中心学校承办单位:竹沟完全中学体育部协办单位:赞助商活动地点:竹沟完全中学时间:2015年X月X日

范文4:田径运动会秩序册

2012年三都中心校秋季田径运动会

举办单位:三都中心校时间:11月2日

地点:中心完小学校操场

2012年三都中心完小秋季田径运动会

组织委员会

组长:胡桂生

副组长:刘玺刘凤章仲裁组:吴树东胡召元资格审查组:李选荣编排组:刘凤章宣传组:曹湘香保卫组:刘禄喜后勤组:胡波

2012年三都中心完小秋季田径运动会

裁判员

总裁判长:吴树东副总裁判长:胡召元

总记录:欧阳忠刘凤章竞赛裁判组:胡作仁发令员:刘礼福检录员:李小峰

联络员:邓小君学生1名计时员:

1道:李娟2道:邓国娥3道:谢慕珍4道:胡玉姣

终点记录员:欧阳忠最后冲刺:郭冰妮邓小芝

田赛裁判长:郑荣华1分钟跳绳:梁海霞郑荣华1分钟仰卧起坐:邓妍梁海霞跳远:刘小古邓妍跳高:刘小古胡桂生铅球:郑荣华胡桂生后抛实心球:刘玺李选荣

2012年三都中心完小秋季田径运动会纪律

1、认真学习十七大精神、邓小平理论和“三个代表”重要思想,热爱体育事业,团结求索,勇攀高峰。

2、发扬拼搏精神,赛出风格,赛出水平,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。

3、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律。4、按时到达比赛场地,认真参加好每场比赛,不出现罢赛和无故弃权等现象。

5、运动员要遵守《中小学生日常行为规范》,不吸烟,不喝酒,衣着整洁大方,行为举止文明。

6、作风正派,不徇私情,坚守原则,不弄虚作假,敢于同不良倾向作斗争。

7、团结友爱,爱护公物,注意安全,帮助大会作一些力所能及的工作。

作息时间

上午:8:0012:008:00举行开幕式下午:12:00结束闭幕式要求:

1、裁判员运动员提前15分钟到达比赛场地,并集合点名;2、运动员凭参赛号码布入场

3、检录裁判必须提前半小时到达场地,并进行检录,裁判员不准迟到、早退,不准私自请人代替,任何人不得请假。

竞赛日程

2012年11月2 日

竞赛男子一组50米预赛8人2组男子二组50米预赛7人2组女子一组50米预赛8人2组女子二组50米预赛6人2组

男子一组50米决赛男子二组50米决赛女子一组50米决赛女子二组50米决赛男子一组100米预决赛8人2组男子二组100米预决赛6人2组女子一组100米预决赛8人2组女子二组100米预决赛6人2组男子一组200米预决赛8人2组男子二组200米预决赛6人2组女子一组200米预决赛8人2组女子二组200米预决赛6人2组男子一组400米预决赛8人2组男子二组400米预决赛7人2组

女子一组400米预决赛6人2组女子二组400米预决赛6人2组男子组800米预决赛14人1组女子组800米预决赛9人1组

男子一组4x100米决赛女子一组4x100米决赛男子二组4x100米决赛女子二组4x100米决赛

田赛男子一组仰卧起坐7人男子二组仰卧起坐6人女子一组仰卧起坐4人女子二组仰卧起坐3人男子一组跳绳6人男子二组跳绳3人女子一组跳绳8人女子二组跳绳5人男子一组跳远6人男子二组跳远6人女子一组跳远5人女子二组跳远3人

男子一组跳高4人男子二组跳高2人女子一组跳高3人女子二组跳高1人男子一组铅球6人男子二组铅球2人女子一组铅球4人女子二组铅球1人男子一组后抛实心球6人男子二组后抛实心球2人女子一组后抛实心球3人女子二组后抛实心球1人

范文5:田径运动会秩序册

秩序册

主办单位:XXX竹坡小学

比赛地点:XXX小学运动场

比赛时间:2015年12月11日

开幕式程序

一、主持人(XXX)邀请领导到主席台就座。二、运动员、裁判员进场。三、升国旗、奏国歌。

四、运动会组委会副主任XXX致开幕词。六、校长讲话。

七、裁判员代表(XXX)宣誓。八、运动员代表宣誓。九、校长宣布比赛项目。

十、校长宣布:“XXX小学2015年秋田径运动会”开幕。十一、校长宣布鸣炮,裁判员、各中队退场。十二、主持人宣布:“比赛开始”。

竞赛日程安排时间12月11日

上午开幕式、比赛

下午比赛、闭幕式

比赛时间:2015年12月11日

4日上午开幕式8:008:30比赛:8:4011:40下午比赛:2:004:30

闭幕式:4:35闭幕式程序

一、主持人(XXX)邀请领导到主席台就座。二、运动员、裁判员进场。三、校长致闭幕词。

四、运动会组委会副主任XXX宣读成绩并颁奖。五、主持人宣布:“XXX2015年秋田径运动会到此结束”。六、裁判员、运动员退场。

XXX小学2015年校运会

主办单位:XXX小学

比赛地点:XXX小学运动场比赛时间:2015年12月11日

比赛项目:

高年级:跳高、跳远、实心球、接力赛、拔河中年级:跳高、跳远、垒球、接力赛、拔河低年级:呼啦圈、垒球、跳绳、接力赛、拔河一、组委会名单:主任:副主任:委员:仲裁委员会:项目协调:记分员:摄影、打印:

场地器材组:体育组成员、各组成员若干人入场音乐:彩旗鼓号队:二、裁判员名单:总裁判长:副总裁判长:体操评委:拔河裁判:接力裁判:

跳高、跳远组裁判:实心球、垒球组裁判:呼啦圈、跳绳裁判:

三、比赛评分办法

1、各单项奖前3名:第一名7分、第二名5分、第三名3分。2、体操比赛奖前2名:第一名10分、第二名奖8分。3、集体项目奖年级组第一名5分四、注意事项:1、文明比赛友谊第一。2、运动会期间不得随意外出。3、注意安全、发生意外及时处理。4、参加项目的运动员要服从裁判安排。

5、组织好本班不参加比赛项目的同学积极为参加项目的运动员加油。

五、比赛项目、时间安排:

上午:(个人项目)(8:4011:40)1、广播体操比赛:一年级:二年级:三年级:四年级:五年级:六年级:

2、跳远、呼啦圈(男子)跳远三年级:四年级:五年级:六年级:呼啦圈一年级:二年级:

跳远、呼啦圈(女子)三年级:四年级:五年级:六年级:呼啦圈一年级:二年级:

3、跳高、跳绳(男子)跳高:三年级:四年级:五年级:六年级:

跳绳:一年级:二年级:

跳高、跳绳(女子)跳高:三年级:四年级:五年级:六年级:跳绳:一年级:二年级:

4、实心球、垒球(男子)实心球:五年级:六年级:垒球:一年级:二年级:三年级:四年级:

实心球、垒球(女子)实心球:五年级:六年级:垒球:一年级:二年级:三年级:四年级:

下午:

(集体项目)(14:0015:50)5、接力:(女子)低年级组:中年级组:高年级组:接力:(男子)低年级组:中年级组:高年级组:6、拔河:(女子)低年级组:中年级组:高年级组:拔河:(男子)低年级组:中年级组:高年级组:

范文6:田径运动会秩序册封面

什川学区暨什川中学第十四届田径运动会

2013.4秩序

主办:什川学区承办:什川中学

范文7:小学田径运动会秩序册

土山店希望小学运动会

秩序

册20142015学年

运动会秩序册为了推动我校体育运动的发展,提高全体学生参加体育运动的积极性,增进学生的身心健康,促进全民健身运动,使我校的体育工作更上一个新台阶。按照学校工作计划,决定举办我校田径运动会。一、比赛时间

本学期(2014.9.24)一天二、比赛项目

学生:12年级组:跳高、1分钟跳绳、50米、4x100接力

34年级组:1分钟跳绳、50米、4x100接力跳高、1分钟仰卧起坐三、报名方法

1、运动员必须认真检查,证明身体健康者方能报名参加比赛。2、一二年级报名人数:(1分钟跳绳、50米)每班男女各6人),(450米接力)每班男女各4人。

3、三到四年级报名人数:(50米、跳高、)每班男女各6人,(1分钟仰卧起坐4100米接力)每班男女各4人。

4、每个运动员限报两个单项,参赛运动员可兼报接力四、竞赛要求

1、拔河按年级进行淘汰赛奖一名,接力赛按成绩奖前两名,其他项目按年级直接决赛,按成绩取前六名,如成绩相同者,名次并列。

2、各运动员要提前三十分钟到比赛地点参加检录。

3、计分方法:拔河第一名加10分,接力第一名加10分,第二名加8分,单项比赛人数达六人以上项目取前六名,不是六人按减1录取,统一按7、5、4、3、2、1,团体总分相等,以第一名多者列前,第一名人数再相同就以班上最好成绩的同学进行比较,高者排前。五、竞赛程序1、组织选拔阶段

各年级要按竞赛规程认真组织好运动员的选拔工作,并于9月20日前将参赛人员名单、班级解说词交到学校体育组处,

2、于比赛前一天进行彩排。3、正式比赛阶段(1)、开幕式

一、7点30分:候场完毕.二、主持人就位(解说开始,入场音乐起)三、国旗队,彩旗队入场(进入球场指定位置。)四、运动员入场

五、国旗队进入到旗台位置,其他方队在操场内就位。(以下均由主持人主持)六、全体肃立七、升国旗奏唱国歌八、校长致开幕词并宣布开幕

九、裁判员、运动员代表宣誓(梁红强、李敏)十、运动员退场,比赛开始(2)、比赛

24号早上比赛项目:3-4年级50米跑(450米)、3-4年级跳高、1-2年级跳绳

24号下午:3-4年级仰卧起坐、1-2年级50米接力

24号早上比赛项目:3-4年级200米接力、3-4年级跳绳、年级立定跳远

24号下午:3-4年级200米跑、1-2年级50米接力六、校运会项目、负责人、工作人员安排如下:总指挥:宋新停副总指挥:宋二勇总裁判:梁红强副总裁判:姚永强主持人:陶瑞

50米跑(4100米)(1-4)

负责人1:梁红强发令员:李敏检录员:宋国峰跳高(1-4)、跳绳(1-4)

负责人:宋二勇工作人员:将小丽李娣1分钟仰卧起坐

负责人:胡银萍工作人员:李敏陶瑞七、统计颁奖组

负责人:宋新停工作人员:胡银平1-2

范文8:中学田径运动会秩序册

龙城高级中学2014年春季田径运动会

秩序册

主办单位:龙城高级中学

承办单位:龙城高级中学教导处、体育组地点:龙城高级中学田径场时间:2014年4月11日12日

关于举办龙城高级中学2014年春季田径运动会的通知

为了贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,发现和培养体育后备人才,提高全体师生身体素质,促进学校精神文明建设,经研究决定,于2014年4月举办龙城高级中学春季田径运动会,望各班接通知后认真准备,按时参加。

一、比赛时间:2014年4月11日至12日二、比赛地点:龙城高级中学田径场

三、比赛项目:100米、200米、400米、800米、1500米、跳高、跳远、三级跳远、立定跳远、铅球(男5公斤、女4公斤)、标枪(男800克、女600克)。

四、参加人数:以班为单位男5人女5人组建代表队。凡参赛运动员必须品德优良、身体健康。

五、报名办法:运动员每人可报二项(可兼报立定跳远),每项最多报2人。

六、录取名次及奖励办法:各项均录取前5名按6、4、3、2、1记分,不超过5人(含5人)的项目减2人录取,记分方法不变,只有2人(含2)的项目允许改项,不准换人。单项分级段奖前三名,分别加个人综合素质评定分15分、10分、5分,团体奖分级段奖前三名,分别奖班费70元、50元、30元。七、未尽事宜另行通知。

20101

龙城高级中学1体育组

大会组委会

主任委员:副校长副主任委员:领导班子委员:各班班主任

运动会办事机构

竞赛组:体育组成员宣传组:纪律安全组:政教处成员成员:

仲裁委员会

*********************************************

2

运动会裁判名单

总裁判长:径赛裁判长:发令主裁判:发令裁判员:检录主裁判:检录裁判员:计时主裁判:计时裁判员:终点记录员:检查主裁判:检查裁判员:田赛裁判长:跳远裁判员:三级跳远裁判员:跳高裁判员:铅球主裁判:铅球裁判员:立定跳远主裁判:立定跳远裁判员:总记录:公告员:**

3(一学生配合)

大会作息时间表4月11日4月12日全校集合:8:00全校集合:8:00开幕式:8:20上午比赛:8:40----12:00上午比赛:8:20----12:00下午比赛:1:405:20下午比赛:1:403:20

要求:

1、相关工作人员,裁判员比赛前15分钟到岗,自始至终做好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。

2、各年级班主任督促指导学生比赛前10分钟到检录处参加检录,做好充分的准备活动,取得优异成绩。3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在跑道上影响比赛,并时刻关注比赛中的蹿道、违例现象。4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意提前后面的赛事。

4

代表队名单

高一1班代表队

领队:运动员男子:女子:

领队:运动员男子:女子:

领队:运动员男子:女子:

等各班名单

高一2班代表队

高一3班代表队

5竞赛日程表2014年4月11日上午

径赛1、高一男子100米预赛8人2组2、高二男子100米预赛5人2组3、高三男子100米预赛10人2组4、高一女子100米预赛8人2组5、高二女子100米预赛8人2组6、高三女子100米预赛6人2组7、高一男子1500米决赛8人1组8、高二男子1500米决赛7人1组8、高三男子1500米决赛8人1组9、高一、二女子1500米决赛3+7人2组10、初三女子1500米决赛9人1组11、高一男子100米决赛5人1组12、高二男子100米决赛5人1组13、高三男子100米决赛5人1组14、高一女子100米决赛5人1组15、高二女子100米决赛5人1组16、高三女子100米决赛5人1组

田赛1、高中女子一、二、三跳高决赛5+6+6人3组2、高中男子一、二、三跳远决赛7+10+6人3组3、高一男子铅球决赛8人1组4、高一男子立定跳远决赛35人1组5、高一女子立定跳远决赛30人1组

2014年4月11日下午

径赛1、高一男子200米预赛8人2组2、高二男子200米预赛7人2组3、高三男子200米预赛9人2组4、高一女子200米预赛10人2组5、高二女子200米预赛6人2组6、高三女子200米预赛7人2组7、高一男子800米决赛9人1组8、高二男子800米决赛10人1组

69、高三男子800米决赛9人1组10、高一女子800米决赛9人1组11、高二女子800米决赛8人1组12、高三女子800米决赛10人1组

田赛1、高三男子跳高决赛7人1组2、高一、二、三女子跳远决赛8+8+4人3组3、高一、二、三女子铅球决赛3+3+4人3组4、高二男子立定跳远决赛35人1组5、高二女子立定跳远决赛30人1组

2014年4月12日上午

径赛1、高三男子400米预赛8人2组2、高二男子400米预赛10人2组3、高一男子400米预赛9人2组4、高三女子400米预赛8人2组5、高二女子400米预赛8人2组6、高一女子400米预赛10人2组7、高一二三男子3000米决赛3组8、高一二三女子3000米决赛3组

田赛1、高一、二男子跳高决赛5+7人2组2、高一、二、三男子三级跳远决赛5+8+6人3组3、高三男立定跳远决赛35人1组

2014年4月12日下午

径赛1、高一男子200米决赛5人1组2、高二男子200米决赛5人1组3、高三男子200米决赛5人1组4、高一女子200米决赛5人1组5、高二女子200米决赛5人1组6、高三女子200米决赛5人1组7、高一男子400米决赛5人1组8、高二男子400米决赛5人1组9、高三男子400米决赛5人1组10、高一女子400米决赛5人1组11、高二女子400米决赛5人1组12、高三女子400米决赛5人1组

田赛71、高一二三女子三级跳远决赛3+3+5人3组2、高二、三男子铅球决赛4+5人2组3、高三女子立定跳远决赛30人1组

8