学校田径运动会秩序册

范文1:小学田径运动会秩序册

土山店希望小学运动会

秩序

册20142015学年

运动会秩序册为了推动我校体育运动的发展,提高全体学生参加体育运动的积极性,增进学生的身心健康,促进全民健身运动,使我校的体育工作更上一个新台阶。按照学校工作计划,决定举办我校田径运动会。一、比赛时间

本学期(2014.9.24)一天二、比赛项目

学生:12年级组:跳高、1分钟跳绳、50米、4x100接力

34年级组:1分钟跳绳、50米、4x100接力跳高、1分钟仰卧起坐三、报名方法

1、运动员必须认真检查,证明身体健康者方能报名参加比赛。2、一二年级报名人数:(1分钟跳绳、50米)每班男女各6人),(450米接力)每班男女各4人。

3、三到四年级报名人数:(50米、跳高、)每班男女各6人,(1分钟仰卧起坐4100米接力)每班男女各4人。

4、每个运动员限报两个单项,参赛运动员可兼报接力四、竞赛要求

1、拔河按年级进行淘汰赛奖一名,接力赛按成绩奖前两名,其他项目按年级直接决赛,按成绩取前六名,如成绩相同者,名次并列。

2、各运动员要提前三十分钟到比赛地点参加检录。

3、计分方法:拔河第一名加10分,接力第一名加10分,第二名加8分,单项比赛人数达六人以上项目取前六名,不是六人按减1录取,统一按7、5、4、3、2、1,团体总分相等,以第一名多者列前,第一名人数再相同就以班上最好成绩的同学进行比较,高者排前。五、竞赛程序1、组织选拔阶段

各年级要按竞赛规程认真组织好运动员的选拔工作,并于9月20日前将参赛人员名单、班级解说词交到学校体育组处,

2、于比赛前一天进行彩排。3、正式比赛阶段(1)、开幕式

一、7点30分:候场完毕.二、主持人就位(解说开始,入场音乐起)三、国旗队,彩旗队入场(进入球场指定位置。)四、运动员入场

五、国旗队进入到旗台位置,其他方队在操场内就位。(以下均由主持人主持)六、全体肃立七、升国旗奏唱国歌八、校长致开幕词并宣布开幕

九、裁判员、运动员代表宣誓(梁红强、李敏)十、运动员退场,比赛开始(2)、比赛

24号早上比赛项目:3-4年级50米跑(450米)、3-4年级跳高、1-2年级跳绳

24号下午:3-4年级仰卧起坐、1-2年级50米接力

24号早上比赛项目:3-4年级200米接力、3-4年级跳绳、年级立定跳远

24号下午:3-4年级200米跑、1-2年级50米接力六、校运会项目、负责人、工作人员安排如下:总指挥:宋新停副总指挥:宋二勇总裁判:梁红强副总裁判:姚永强主持人:陶瑞

50米跑(4100米)(1-4)

负责人1:梁红强发令员:李敏检录员:宋国峰跳高(1-4)、跳绳(1-4)

负责人:宋二勇工作人员:将小丽李娣1分钟仰卧起坐

负责人:胡银萍工作人员:李敏陶瑞七、统计颁奖组

负责人:宋新停工作人员:胡银平1-2

范文2:中学田径运动会秩序册

龙城高级中学2014年春季田径运动会

秩序册

主办单位:龙城高级中学

承办单位:龙城高级中学教导处、体育组地点:龙城高级中学田径场时间:2014年4月11日12日

关于举办龙城高级中学2014年春季田径运动会的通知

为了贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,发现和培养体育后备人才,提高全体师生身体素质,促进学校精神文明建设,经研究决定,于2014年4月举办龙城高级中学春季田径运动会,望各班接通知后认真准备,按时参加。

一、比赛时间:2014年4月11日至12日二、比赛地点:龙城高级中学田径场

三、比赛项目:100米、200米、400米、800米、1500米、跳高、跳远、三级跳远、立定跳远、铅球(男5公斤、女4公斤)、标枪(男800克、女600克)。

四、参加人数:以班为单位男5人女5人组建代表队。凡参赛运动员必须品德优良、身体健康。

五、报名办法:运动员每人可报二项(可兼报立定跳远),每项最多报2人。

六、录取名次及奖励办法:各项均录取前5名按6、4、3、2、1记分,不超过5人(含5人)的项目减2人录取,记分方法不变,只有2人(含2)的项目允许改项,不准换人。单项分级段奖前三名,分别加个人综合素质评定分15分、10分、5分,团体奖分级段奖前三名,分别奖班费70元、50元、30元。七、未尽事宜另行通知。

20101

龙城高级中学1体育组

大会组委会

主任委员:副校长副主任委员:领导班子委员:各班班主任

运动会办事机构

竞赛组:体育组成员宣传组:纪律安全组:政教处成员成员:

仲裁委员会

*********************************************

2

运动会裁判名单

总裁判长:径赛裁判长:发令主裁判:发令裁判员:检录主裁判:检录裁判员:计时主裁判:计时裁判员:终点记录员:检查主裁判:检查裁判员:田赛裁判长:跳远裁判员:三级跳远裁判员:跳高裁判员:铅球主裁判:铅球裁判员:立定跳远主裁判:立定跳远裁判员:总记录:公告员:**

3(一学生配合)

大会作息时间表4月11日4月12日全校集合:8:00全校集合:8:00开幕式:8:20上午比赛:8:40----12:00上午比赛:8:20----12:00下午比赛:1:405:20下午比赛:1:403:20

要求:

1、相关工作人员,裁判员比赛前15分钟到岗,自始至终做好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。

2、各年级班主任督促指导学生比赛前10分钟到检录处参加检录,做好充分的准备活动,取得优异成绩。3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在跑道上影响比赛,并时刻关注比赛中的蹿道、违例现象。4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意提前后面的赛事。

4

代表队名单

高一1班代表队

领队:运动员男子:女子:

领队:运动员男子:女子:

领队:运动员男子:女子:

等各班名单

高一2班代表队

高一3班代表队

5竞赛日程表2014年4月11日上午

径赛1、高一男子100米预赛8人2组2、高二男子100米预赛5人2组3、高三男子100米预赛10人2组4、高一女子100米预赛8人2组5、高二女子100米预赛8人2组6、高三女子100米预赛6人2组7、高一男子1500米决赛8人1组8、高二男子1500米决赛7人1组8、高三男子1500米决赛8人1组9、高一、二女子1500米决赛3+7人2组10、初三女子1500米决赛9人1组11、高一男子100米决赛5人1组12、高二男子100米决赛5人1组13、高三男子100米决赛5人1组14、高一女子100米决赛5人1组15、高二女子100米决赛5人1组16、高三女子100米决赛5人1组

田赛1、高中女子一、二、三跳高决赛5+6+6人3组2、高中男子一、二、三跳远决赛7+10+6人3组3、高一男子铅球决赛8人1组4、高一男子立定跳远决赛35人1组5、高一女子立定跳远决赛30人1组

2014年4月11日下午

径赛1、高一男子200米预赛8人2组2、高二男子200米预赛7人2组3、高三男子200米预赛9人2组4、高一女子200米预赛10人2组5、高二女子200米预赛6人2组6、高三女子200米预赛7人2组7、高一男子800米决赛9人1组8、高二男子800米决赛10人1组

69、高三男子800米决赛9人1组10、高一女子800米决赛9人1组11、高二女子800米决赛8人1组12、高三女子800米决赛10人1组

田赛1、高三男子跳高决赛7人1组2、高一、二、三女子跳远决赛8+8+4人3组3、高一、二、三女子铅球决赛3+3+4人3组4、高二男子立定跳远决赛35人1组5、高二女子立定跳远决赛30人1组

2014年4月12日上午

径赛1、高三男子400米预赛8人2组2、高二男子400米预赛10人2组3、高一男子400米预赛9人2组4、高三女子400米预赛8人2组5、高二女子400米预赛8人2组6、高一女子400米预赛10人2组7、高一二三男子3000米决赛3组8、高一二三女子3000米决赛3组

田赛1、高一、二男子跳高决赛5+7人2组2、高一、二、三男子三级跳远决赛5+8+6人3组3、高三男立定跳远决赛35人1组

2014年4月12日下午

径赛1、高一男子200米决赛5人1组2、高二男子200米决赛5人1组3、高三男子200米决赛5人1组4、高一女子200米决赛5人1组5、高二女子200米决赛5人1组6、高三女子200米决赛5人1组7、高一男子400米决赛5人1组8、高二男子400米决赛5人1组9、高三男子400米决赛5人1组10、高一女子400米决赛5人1组11、高二女子400米决赛5人1组12、高三女子400米决赛5人1组

田赛71、高一二三女子三级跳远决赛3+3+5人3组2、高二、三男子铅球决赛4+5人2组3、高三女子立定跳远决赛30人1组

8

范文3:中学田径运动会秩序册

秩序册

主办单位:古城镇中学

承办单位:古城镇中学政教处、体育组地点:古城镇中学田径场时间:2015年4月30日

大会组委会

主任委员:牛新华

副主任委员:范克勤王春明贾丙浩张梅晋张立乾刘金辉耿荣喜李锡贞委员:刘金辉

竞赛组:体育组成员宣传组:学生会纪律安全组:政教处成员成员:学生会

姜玉猛张泽亭吴强丁泽军吴新利

运动会办事机构

吴兴华李锡贞1

仲裁委员会

******************************************************

运动会裁判名单

总裁判长:赵长清田赛裁判长:徐爱霞径赛裁判长:李景芬

跳绳裁判长:宋玲玲张菊欣王秀青张雪芹踢毽子裁判长:宋玲玲张菊欣王秀青张雪芹助理裁判员:耿梦君郭晓迪兰梦娇张晓伟检录主裁判:张洪涛

径赛发令员:张立乾张清友

计时裁判:赵国辉刘树贤王俊臣吴宝华检录裁判员:学生会成员

裁判员:宋玲玲张菊欣赵国辉段金英王秀青刘树贤王俊臣吴宝华许栋高树芬张雪芹张清友丁希贞张秀华径赛终点记录员:李国军丁希贞总记录:张秀华公告员:李永康张金鑫耿慧华

2

大会作息时间表4月30日全校集合:7:30开幕式:7:40上午比赛:8:00----11:45下午比赛:2:005:20

要求:

1、相关工作人员,裁判员比赛前15分钟到岗,自始至终做好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。2、各年级班主任督促指导学生参加径赛比赛,前10分钟到检录处参加检录,做好充分的准备活动,取得优异成绩。3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在操场上影响比赛,并时刻关注比赛中的打仗违纪现象,一旦发现取消所有其参与比赛项目,立即回家反省一周。

4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意提前后面的赛事。

3

代表队名单

一、1班代表队领队:吴强运动员

女子:贾曼曼谷家琪刘玲雪范雪迪刘嘉琪白立萍单汝琳崔钰钰男子:李云龙范宜腾耿嘉华吴康耿志庭王艳华丁康伟王茂盛一、2班代表队领队:运动员

女子:孙玲玉贾玲玉李隆琦崔立菲李美玲男子:范永强解延萌王浩董润楠李沾阳一、3班代表队领队:吴新利运动员

女子:乔晓静谷晓翠张立龙李美玲刘雪琪男子:孙新怡谷家伟赵龙浩李彦博谷志众一、4班代表队领队:李锡贞运动员

女子:牛景懿乔雅馨范文静吴晓琪李开欣男子:张安琦张博文耿振王志鹏丁晓东二、1班代表队领队:刘金辉运动员

女子:刘一萱彭中润张梦越赵梦雪刘思琪男子:李杨耿宪恒张立增王振安刘鸿纪二、2班代表队领队:姜玉猛运动员

女子:张佳薇范文慧兰雨飞刘凯洁李文杰男子:李龙源王学武董海新苏浩龙徐伟二、3班代表队领队:张泽亭运动员

女子:张志敏周晓慧李天娇张晓倩张焕新男子:王国勇王志强丁正华范宜通董海航二、4班代表队领队:吴兴华运动员

女子:李春青彭相洁李淑琴宋朝琪彭相玉男子:刘文龙贾红增范智强田艺鹏丁晓庆

王思雨耿树港张艳红王世旭刘艳丽赵学伟刘欣雨张世龙孙玲玉范志学王晓雪张学磊孙晓婧徐盛东孙晓梦赵乐张汝强王明旺耿晓娜王雅倩王晓冰牛天瑞周如意王静悦王凯迪王英豪刘琛单昊范智敏贾鲁飞李双晨张明慧王占瑞刘志龙刘志月李梦瑶范宜祥李龙杰李雨洁贾润秋周金睿王学发

4竞赛日程表2015年4月30日上午

径赛组

1、初二女子100米预赛4人2组2、初二男子100米预赛4人2组3、初一女子100米预赛4人2组4、初一男子100米预赛4人2组5、初二女子200米4人2组6、初二男子200米7、初一女子200米8、初一男子200米11、初二女子800米12、初一女子800米13、初二男子4×200米114、初一男子4×200米11、初二女子100米决赛2、初二男子100米决赛3、初一女子100米决赛4、初一男子100米决赛5、初二女子400米6、初二男子400米7、初一女子400米8、初一男子400米9、初二男子1000米10、初一男子1000米11、初二女子4×200米112、初一女子4×200米1

1、初二女子立定跳远2、初一女子立定跳远4、初二男子立定跳远5、初一男子立定跳远6、初二女子跳远7、初二男子跳远8、初一女子跳远9、初一男子跳远10、初二跳大绳

2015年4月30径赛组

2015年4月30田赛组

4人4人4人4人4人

4人4人4人4人4人4人4人4人4人4人

8人8人8人8人8人8人8人8人2组2组2组2组2组组组

1组1组1组1组2组2组2组2组2组2组组组1组1组1组1组1组1组1组1组4组5 日下午日上午2015年4月30日下午

田赛组

1、初二女子单人绳4人2组2、初一女子单人绳4人2组4、初二男子单人绳4人2组5、初一男子单人绳4人2组6、初二女子单人毽4人2组7、初二男子单人毽4人2组8、初一女子单人毽4人2组9、初一男子单人毽4人2组10、初一跳大绳4组

附个项目竞赛规则:单项组四个场地同时开始先初二组,然后初一;大绳每班单独进行,由班主任抓阄出顺序后,5分钟开始比赛。(一)跳绳

1、多人跳长绳:绳长10米(绳具自备),比赛时间为1分30秒。比赛开始前,2人摇绳,8人全部上绳,发令后进行齐跳,8人同时齐跳成功方计数1次,次数多者名次列前,次数相同以失误次数少者名次列前,再相同则成绩并列。比赛中途绳子停止摇动时,可继续比赛,8人未能同时齐跳成功,不计数。注:摇大绳队员男女不限。上场人员男4女4。

2、双人单摇跳绳(绳具自备):比赛时间为90秒,采用一带一单摇跳形式。一名队员双手摇绳,另一名队员跟跳,,两人采用双脚同步跳或双脚交替轮换单摇跳的方法,计算跳过绳的次数。次数多者名次列前,次数相同以失误次数少者名次列前,再相同则成绩并列。比赛中途绳子停止摇动时,可继续比赛,然后接着计数。(二)踢毽子

1、比赛用毽子(大花毽,高度21厘米23厘米,重量20克22克)。

2、男子、女子单人踢毽:比赛时间为3分钟,取有效踢毽子的累加次数作为运动员本人的成绩,次数多者名次列前,次数相同以失误次数少者名次列前,再相同则成绩并列。3、双人毽子对踢:比赛时间为2分钟,比赛时,1名运动员持毽,听到发令后,将毽相互踢向对方,再由对方踢回,双方运动员成功接踢毽视为成功一次。如此重复进行,计两人对踢成功次数,次数多者名次列前,次数相同以失误次数少者名次列前,再相同则成绩并列。

6队员号码对照表一年级一班一年级二班一年级三班一年级四班姓名号码姓名号码姓名号码姓名号码贾曼曼001孙玲玉017乔晓静033牛景懿049谷家琪002贾玲玉018谷晓翠034乔雅馨050刘玲雪003李隆琦019张立龙035范文静051范雪迪004崔立菲020李美玲036吴晓琪052刘嘉琪005李美玲021刘雪琪037李开欣053白立萍006王思雨022张艳红038刘艳丽054单汝琳007孙晓梦023耿晓娜039周如意055崔钰钰008赵乐024王雅倩040王静悦056李云龙009范永强025孙新怡041张安琦057范宜腾010解延萌026谷家伟042张博文058耿嘉华011王浩027赵龙浩043耿振059吴康012董润楠028李彦博044王志鹏060耿志庭013李沾阳029谷志众045丁晓东061王艳华014耿树港030王世旭046赵学伟062丁康伟015张汝强031王晓冰047王凯迪063王茂盛016王明旺032牛天瑞048王英豪064二年级一班

二年级二班

二年级三班

二年级四班

姓名号码

姓名号码

姓名号码

姓名号码

刘一萱101张佳薇141张志敏191李春青207彭中润102范文慧142周晓慧192彭相洁208张梦越103兰雨飞143李天娇193李淑琴209赵梦雪104刘凯洁144张晓倩194宋朝琪210刘思琪105李文杰145张焕新195彭相玉211刘欣雨106孙玲玉146王晓雪196孙晓婧212刘琛107李双晨147刘志月197李雨洁213单昊108张明慧148李梦瑶198贾润秋214李杨109李龙源149王国勇199刘文龙215耿宪恒110王学武150王志强200贾红增216张立增111董海新151丁正华201范智强217王振安112苏浩龙152范宜通202田艺鹏218刘鸿纪113徐伟153董海航203丁晓庆219张世龙114范志学154张学磊204徐盛东220范智敏115王占瑞155范宜祥205周金睿221贾鲁飞

116刘志龙156李龙杰206王学发222预祝大赛圆满成功7

范文4:2013年学校田径运动会秩序册.doc

运动会组织委员会

主任:文泽宇副主任:廖文星陈志婷李小宁

委员:罗汉林黄莎陈定军龙熠各班班主任

竞赛组:陈定军李小宁龙熠

后勤组:李小宁杨建芝(茶水)龙熠(医务)

广播:邓兰艳刘浩博(6.1)

总裁判:廖文星副总裁判:陈定军

径赛裁判长:廖文星终点裁判员:廖斯崇崔椰李璐璐赵黎芳

计时长:李小宁计时员:罗汉林文泽宇易亚杰

记录员:易婷吴珊霖司线员:徐康微(6.1)黄曦航(6.1)

检录员:陈志婷周梦娴胡志勇

公告员:赵谦曹堂美何俏琼

联络员:张文俊(6.1)吴泽勇(6.2)

安全保卫:张芷娴孟文静李银燕谭诗盈

发令员:龙熠向张黎娟陈咸松摄影:禹浩

田赛裁判长:陈定军

跳部一组:唐姣陈凯王小莹邓卓(6.2)高俊(6.1)

跳部二组:黄莎陈苗周贤妮陈畅刘奕澄(6.2)

掷部一组:刘雅莉盛芊邓萃文黎慧王佳民(6.2)

掷部二组:何碧群邓立军艾凤华瞿美玉颜皇(6.2)

运动员号码对照表

一年级一班:领队;邓异芳

男子:1101陈伟1103胡辉煌1105龙宇轩1107张子晗1109黄津峰

1111谭咏贤1113吉为1115段庸

女子:1102庄懿昕1104杨昕瑶1106彭依希1108郑婷1110邹婷1112冯加欣1114廖芷颜1116刘琼1118蒋玉殊

一年级二班:领队;邓静

男子:1201冯佳瑞1203余诗祥1205陈湘勇1207吴柯1209刘智超

1211甘东佑1213涂宇豪1215何东洋1117邓志康

女子:1202吴柯1204王乙涵1206王涵韵

二年级一班:领队;王娇艳

男子:2101阙鸿博2103林劲宇2105张逸航2107汤炎光2109王浩哲

2111程斌2113刘新明2115刘春江2117唐梓铭2119陈雨晨女子:2102陈嘉宇2104陈思巧2106廖楚疑2108薛诗旗2110莫闻静2112刘枝纯2114张凯茵2116罗雅琪

二年级二班:领队;留宏娟

男子:2201刘新宇2203符永超2205陈翔2207刘颖熙2209吕洋

2211罗政2213吴家鸿2215刘家宁

女子:2202方丽婷2204陈仕玲2206闵玉兰2208李凯奕2210张莹

2212曾文洁2214单韵涵2216袁可欣2218王芳

三年级一班:领队;彭娅娜

男子:3101李康3103廖明理3105李扩聪3107王友乾3109陈文宇

3111谢鹏飞3113李权威3115陈新宇3117熊健源3119邓铁林3121闵之清3123梁涛3225严宇3227黄俊铭

女子:3102彭素瑶3104伍敏3106杨李外3108慕蓉莹3110匡佳怡

3112曾紫怡3114崔恬沁3116周清熙3118吴琦3120李意如3122熊素雯

三年级二班:领队;朱亚

男子:3201张广盛3203田顺3205陈东升3207罗勇军3209彭仁闻

3211高进3213杨俊生3215罗睿3217孔佳俊

女子:3202龚波波3204邓霓3206胡慧珍3208邹芊芊3210江瑜敏3212肖3214项雨莎3216尹梦婷3218周炎婷

四年级一班:领队;余春来

男子:4101易裕斌4103陈达4105曹俊4107李博灏4109王子龙4111姜俊佑4113段案4115黄任翔

女子:4102王维4104陈雨凡4106陈婷4108胡赐4110卢思乐

4112甘青4114何旦雯4116彭心洁4118易玲珑

四年级二班:领队;刘艳

男子:4201黄新宇4203扈浩4205刘政辉4207杨文4209习宁康

4211杨箫4113张然4215彭威4217李辉4219刘青豪

女子:4202黄莹4204陈美玲4206吴漫宇4208洪丽4210余妍

4212刘妙婷4214杨敏4216唐锐4218兰航4220李玉婷

五年级一班:领队;刘娜娜

男子:5101张隐若5103刘书翼5105刘紫军5107杨洲5109郭峰

5111孙帅杨5113黄佳俊5115邹福根5117何欣宇5119易裕康女子:5102刘芯汝5104范轩5106高娜5108谭欣怡5110陈雨蒙

5112李欣怡5114谌微5116贺思冰

五年级二班:领队;骆奕

男子:5201郭永康5203刘瑞5205陈青官5207曾德志5209赵旭

5211陈佳威5213刘检5215刘磊5217肖磊5219夏杰5221吴凡5223陈海乃

女子:5202黄美婷5204罗雅玲5206邓星雨5208姚凡5210龙湘

5212何佳敏5214唐海嵋5216丁婷5218蔡宇萱5220秦灿5222方好5224龙园

六年级一班:领队;黄建双

男子:6101曹家豪6103杨周新粤6105黄丁一6107邓跃强6109谷家骏

6111刘明哲6113谢磊6115黄文滔6117刘浩博6119吴耀东6121罗文军6123汤博

女子:6102贺荣6104高静文6106汤玉婷6108张娜6110阳望辉

6112曾颖杰6114刘雅轩6116但蓉蓉6118贺乙春6120李茜文6122杨庆龄6124欧阳隽涵6126李娟6128孟圆圆6130龚佳琪6132方苗

六年级二班:领队;谢海燕

男子:6201冯应钦6203周沛康6205李广6207熊维6209朱虎祥

6211李斌6213姜鑫6215周永乐6217易小林6219刘熙腾6221刘宸铭6223张春波6225谭楚凡6227陈俊颖

女子:6202龙雨晴6204徐文婷6206彭雨桢6208许章虹6210郭妍6212谢莹6214胡秀慧6216莫蕾芳6218余诗涵6220周佳仪6222姚双6224吴瑾奕

竞赛日程

四月二十四日上午8:15开始

径赛:

1.低年级男子50米预赛12人三组取前三名决赛8:152.低年级女子50米预赛12人三组取前三名决赛8:273.中年级男子100米预赛12人三组取前三名决赛8:394.中年级女子100米预赛11人三组取前三名决赛8:515.高年级男子100米预赛9人三组取前三名决赛9:036.高年级女子100米预赛10人三组取前三名决赛9:157.低年级男子400米决赛12人三组取前三名决赛10:188.低年级女子400米决赛12人三组9.中年级男子800米决赛9人二组10.中年级女子800米决赛6人二组11.高年级女子800米决赛11人二组12.高年级男子1500米决赛8人二组

田赛:1.高年级男子跳远预、决赛7人

2.高年级女子垒球预、决赛11人

3.低年级男子立定跳远预、决赛12人4.低年级女子垒球预、决赛9人5.中年级男子跳远预、决赛10人6.中年级女子垒球预、决赛10人7.高年级女子推实心球预、决赛10人8.高年级男子跳高预、决赛7人9.高年级男、女立定三级跳远14人四月二十四日下午2:15开始径赛:

13.低年级男子50米决赛3人一组14.低年级女子50米决赛3人一组15.中年级男子100米决赛3人一组16.中年级女子100米决赛3人一组17.高年级男子100米决赛3人一组18.高年级女子100米决赛3人一组

田赛:10.高年级女子跳远预、决赛6人11.高年级男子垒球预、决赛9人取前三名决赛10:33取前三名决赛10:48取前三名决赛11:03取前三名决赛11:18取前三名决赛11:33取前三名8:15跳部一组取前三名8:15掷部一组取前三名8:35跳部二组取前三名8:55掷部二组取前三名9:05跳部一组取前三名9:25掷部一组取前三名10:05掷部二组取前三名10:15跳部一组取前三名10:35跳部二组取前三名3:35取前三名3:40取前三名3:45取前三名3:50取前三名3:55取前三名4:00取前三名2:15跳部一组取前三名2:15掷部一组

12.低年级女子立定跳远预、决赛10人取前三名2:35跳部二组13.低年级男子垒球预、决赛11人取前三名2:55掷部二组14.中年级女子跳远预、决赛8人取前三名3:05跳部一组15.中年级男子垒球预、决赛11人取前三名3:25掷部一组16.高年级男子推实心球预、决赛7人取前三名4:05掷部二组17.高年级女子跳高预、决赛9人取前三名4:15跳部一组18.中年级男、女立定三级跳远21人取前三名4:05跳部二组

比赛分组分道表

上午一.低年级男子50米预赛12人三组取前三名决赛8:15组次/道次一二三四1 11011205210122072 22091111120721033 2117221111131211

二.低年级女子50米预赛12人三组取前三名决赛8:27组次/道次一二三四1 11021202210222022 2204111021043 211022061112

三中年级男子100米预赛12人三组取前三名决赛8:39组次/道次一二三四1 31053201410942072 42093103320341033 4111312932054217

四.中年级女子100米预赛11人三组取前三名决赛8:51组次/道次一二三四1 31043208411242042 42063106321241143 4214310232184110

五.高年级男子100米预赛9人三组取前三名决赛9:03组次/道次一二三四1 51015201610762012 520361135107620335115520561216205

六.高年级女子100米预赛10人三组取前三名决赛9:15组次/道次一二三四1 51045202610262022 52046204510261063 5106520661106206

七.低年级男子400米决赛12人三组取前三名10:18组次/道次一二三四1 11011201210122132 21032215110312033 2111221711051215

八.低年级女子400米决赛12人三组取前三名10:33组次/道次一二三四1 1104210222022 2104220611023 211622081106

九.中年级男子800米决赛9人二组取前三名10:48组次/道次一二三四五六1 3101320741014105310742012 320941093109321142034205

十.中年级女子800米决赛6人一组取前三名11:03组次/道次一二三四五六七1 3104320232063108410241042 410642024210321431104208十一.高年级女子800米决赛11人二组取前三名11:18组次/道次一二三四五1 51025210612062086124

2620261226210521251125208

十二.高年级男子1500米决赛8人二组取前三名11:33组次/道次一二三四五六七八1 51016213510351055209521161156111九6217下午

十三.低年级男子50米决赛3人一组取前三名决赛3:35组次/道次一二三四1

十四.低年级女子50米决赛3人一组取前三名决赛3:40组次/道次一二三四1

十五.中年级男子100米决赛3人一组取前三名决赛3:45组次/道次一二三四1

十六.中年级女子100米决赛3人一组取前三名决赛3:50组次/道次一二三四1

十七.高年级男子100米决赛3人一组取前三名决赛3:55组次/道次一二三四1

十八.高年级女子100米决赛3人一组取前三名决赛4:00组次/道次一二三四1

田赛分组表

上午一.高年级男子跳远预、决赛7人取前三名8:15跳部一组510951135119520152115213620761016105611762096211二.高年级女子垒球预、决赛11人取前三名8:15掷部一组51085112521252205224610261066108622262246212三.低年级男子立定跳远预、决赛12人取前三名8:35跳部二组110511091113120912171219210921152119221922232221四.低年级女子垒球预、决赛9人取前三名8:55掷部二组210821102112221622182220111011161118五.中年级男子跳远预、决赛10人取前三名9:05跳部一组311131153113320332053217

六.中年级女子垒球预、决赛10人取前三名9:25掷部一组312031223124320832103216410241164118421442084216七.高年级女子推实心球预、决赛10人取前三名10:05掷部二组5110520852205222610861106112620662186222八.高年级男子跳高预、决赛7人取前三名10:15跳部一组510551115117520552075215610361136117620362076215九.高年级男女立定三级跳远14人取前三名10:35跳部二组

61035203521552175111511551196105610762056213621951105206521452185106620462166220611461306132十.高年级女子跳远预、决赛6人取前三名2:15跳部一组

51085114521452165218621262146216610461146128十一.高年级男子垒球预、决赛9人取前三名2:15掷部一组510351095107520952215223610161196121621762216227十二.低年级女子立定跳远预、决赛10人取前三名2:35跳部二组11061108111412041206210621142116221022142212十三.低年级男子垒球预、决赛11人取前三名2:55掷部二组110711091115120112131221210521072113220122032205十四.中年级女子跳远预、决赛10人取前三名3:05跳部一组311431123116320232043206

十五.中年级男子垒球预、决赛11人取前三名3:25掷部一组312131233125312932013213321541014103420342134219十六.高年级男子推实心球预、决赛7人取前三名4:05掷部二组521752195221611761196123622162236225

十七.高年级女子跳高预、决赛9人取前三名4:15跳部一组61046106612662046210621852025210521651045116十八.中年级男、女立定三级跳远21人取前三名4:05跳部二组

410741134115420542074215320732173213311731193121410841104114420242044210320432163218311831083112

范文5:中学田径运动会秩序册1

武穴市第三实验中学2014年春季田径运动会

秩序册

主办单位:武穴市第三实验中学地点:武穴市第三实验中学田径场时间:2014年5月15日16日

秩序册目录

1、大会程序2、最高成绩记录表3、运动会通知及运动员通知4、大会组委会及裁判名单

5、竞赛日程安排6、各项竞赛分组

大会程序

一、大会开始(大会组委会领导在主席台就坐)二、运动员入场三、鸣鞭四、奏国歌

五、朱校长致开幕词六、运动员代表宣誓七、裁判员代表宣誓八、仲裁判长宣布裁判规则九、运动员退场、比赛开始十、颁奖

1、十一、吴校长致闭幕词2、十二、散会

关于举办武穴市第三实验中学2014年春季田径运动会的通知

为了贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,发现和培养体育后备人才,提高全体师生身体素质,促进学校精神文明建设,经研究决定,于2014年5月15日举办武穴市第三实验中春季田径运动会,望各班接通知后认真准备,按时参加。

一、比赛时间:2014年5 月15日16日二、比赛内容:田径运动会、校园集体舞三、比赛地点:学校田径场

四、比赛项目:100米、200米、400米、800米(女)、1500米(男)、跳高、跳远、铅球(男5公斤、女4公斤)、4×100m接力。

五、参加人数,以班为单位每项目组2人代表队。凡参赛运动员必须品德优良、身体健康。

六、报名办法:运动员每人可报二项,每项最多报2人。

七、1、男、女单项均取前6名,按7、5、4、3、2、1计分,单项比赛只有6人或不足6人时减一录取,计分办法不变。

2、男、女接力各取前3名,按单项计分法加倍计分,接力不计个人名次。

3、各年级设“精神文明奖”1个,未尽事宜另行通知。

体育组

201441大会组委会及裁判名单一、组委会名誉主任:朱洪旭主任委员:刘堂桢

副主任委员:吴孝松杨俊义朱润芝吕水平田恒江涛

黄华灿郭永斌宋志勇朱斌陶学文游景文马楚一夏青山张勇学文廖启昌田云张正杰朱正东郭斌

委员:各班班主任仲裁判长:朱正东郭斌主席台布置:江涛二、裁判组

3、入场式及校园集体舞评委

评委:李爱华万秋娥胡圆闵慧伍明娟李毛女何建仿蔡艳红吕亚玲章博夏璐蔡习涛胡建军记录:夏青山4、径赛裁判长:郭斌(1)起点裁判长:张正杰发令员:郭斌助理发令员:冯志勇联络员:陈国平记录:杨升

(2)终点裁判长:宋志勇计时:董续新鲁正刚祝安玖

(3)弯道裁判长:杨俊义

组员:杨俊义(东南弯)干淑银(西南弯)张明标(西北弯)吴有寿(东北弯)7、跳高裁判长:朱正东裁判:江涛记录:赵本红

8、跳高、跳远裁判长:廖启昌跳远裁判:周国权记录:周国权铅球裁判长:游景文记录:郭国品

9、成绩公告组:李晖(成绩登记)孙再红(奖状)10、表扬组组长:夏瑶11、音响组组长:田云12、安全保卫组长:张勇13、成员:胡勤14、后勤组长:郭永斌15、场地器材组长:朱润芝成员:干淑银

2

3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在跑道上影响比赛,并时刻关比赛时间安排注比赛中的蹿道、违例现象。

5月15日

4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意提前后面的赛事。

上午:8:30-----9:00运动员开幕式

9:00-----10:00运动员入场式评比

10:00---11:30七、八年级男女100米预决赛(先男后女)11:30----12:00七、八年级男女400米预决赛10:00---12:00七、八年级男女跳高、跳远、铅球比赛

下午:1:30--2:00七、八年级男女200米预决赛(先男后女)

2:00--2:40七、八年级男子1500米预决赛2:40--3:20七、八年级女子800米预决赛2:40--3:20七、八年级男子4×100米预决赛

5月16日

上午:8:30---11:30校园集体舞比赛

11:30------12:00闭幕

要求:1、相关工作人员,裁判员比赛前15分钟到岗,自始至终做好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。

2、各年级班主任督促指导学生比赛前10分钟到检录处参加检录,做好充分的准备活动,取得优异成绩。

3

竞赛日程表

2014年5月15日上午

2014年5月15日下午

径赛1、初一男子100米2、初二男子100米3、初一女子100米4、初二女子100米5、初一男子100米6、初二男子100米7、初一女子100米8、初二女子100米9、初一男子400米10、初二男子400米11、初一女子400米12、初二女子400米

田赛1、初一、初二男女跳高2、初一、初二男女跳远3、初一、初二男女铅球

预赛预赛预赛预赛决赛决赛决赛决赛预决赛预决赛预决赛预决赛决赛决赛

决赛10人2组12人3组10人2组12人3组5人1组8人2组5人1组8人2组10人2组12人3组10人2组12人3组

径赛1、初一男子200米2、初二男子200米3、初一女子200米4、初二女子200米5、初一男子200米6、初二男子200米7、初一女子200米8、初二女子200米9、初一男子1500米10、初二男子1500米11、初一女子800米12、初二女子800米13、初一男女4×100米接力14、初二男女4×100米接力

预赛10人预赛12人预赛10人预赛12人决赛5人决赛8人决赛5人决赛8人决赛10人决赛12人决赛10人决赛12人决赛决赛2组3组2组3组1组2组1组2组1组1组1组1组4组4组4

七年级男子组

男子100米预赛(共10人)

第一组7101杨博7201吴钦7301郭熙志7501周佳喜7406鲁毓华第二组7104朱桁京7206程曦7402陈炳忠7304胡舒南7502郭建业

男子200米预赛(共10人)

第一组7101杨博7206程曦7305田松青7401柯奎7501周佳喜第二组7102郭建凯7207田懿7402陈炳忠7502郭建业7404李善龙

男子400米预决赛(共10人)

第一组7102郭建凯7205周勇7304胡舒南7403张文胜7503郭雄杰第二组7103高洋7207田懿7305田松青7409刘田玉7504郭志强

男子1500米预决赛(共9人)

7103高洋7105朱均清7203陈辑雄7205周勇7301郭熙志7401柯奎7408朱耀武7501周佳喜7504郭志强

男子跳高预决赛(共10人)

7105朱均清7108郭聪7203陈辑雄7204蔡志鹏7302毛拓7403张文胜7405吴泽豪7407卢伟7503郭雄杰7506程光龙

男子跳远预决赛(共9人)

7104朱桁京7108郭聪7201吴钦7202陈志豪7301郭熙志7404李善龙7405吴泽豪7501周佳喜7502郭建业

男子铅球预决赛(共9人)

7106曹盛林7107蔡中森7202陈志豪7204蔡志鹏7303张佑东7403张文胜7407卢伟7502郭建业7505郭紫星

七年级女子组

女子100米预赛(共10人)

第一组7109郭琼7210张桂宁7308陈靓倩7411田曼婷7509吴兰兰第二组7112陶慰7211朱倩倩7309江琪7412胡婷7510高淇

女子200米预赛(共10人)

第一组7109郭琼7210张桂宁7309江琪7411陈冰冰7509吴兰兰第二组7110郑章凤7211朱倩倩7310魏柔7415梅凤菲7510高淇

女子400米预决赛(共10人)

第一组7110郑章凤7208朱玉清7307黄文倩7413苏娅琳7508周芊芊第二组7111郭洁7213郭早早7308陈靓倩7417吴欢欢7511朱雨梦

女子800米预决赛(共9人)

7111郭洁7114吴素珍7209吴梦吉7306郭佳琪7310魏柔7411田曼婷7416廖慧雨7509吴兰兰7511朱雨梦

女子跳高预决赛(共8人)

7114吴素珍7117郭7213郭早早7214陈路瑶7412胡婷7413苏娅琳7508周芊芊7510高淇

女子跳远预决赛(共10人)

7112陶慰7117郭7208朱玉清7209吴梦吉7306郭佳琪7310魏柔7414陈冰冰7415梅凤菲7507何懿7511朱雨梦

女子铅球预决赛(共9人)

7115朱雨欢7116李奕7212蔡银慧7214陈路瑶7307黄文倩7410刘林芝7416廖慧雨7507何懿7512付婷

5八年级男子组

男子100米预赛(共12人)

第一组8101甘晓春8201龚鑫8301朱子明8401周涛第二组8504郭宇8601郭宝权8102陆宝成8203董铭武第三组8302郭林安8402郭喜彤8505曹文风8602冯哲

男子200米预赛(共12人)

第一组8103陈新梁8201龚新8301郭林安8403朱劲伟第二组8503何明灿8601郭宝权8104王必涛8207桂浩辉第三组8306郭富城8404陈浩天8503吴冠男8602冯哲

男子400米预决赛(共12人)

第一组8101甘晓春8201龚鑫8304吴定翔8401周涛第二组8501郭金灿8603朱建新8104王必涛8205向狮第三组8305朱正阳8403朱劲伟8503吴冠男8604朱亮

男子1500米预决赛(共12人)

8102陆宝成8105冯鹏飞8205向狮8206郭淦8301郭子明8306朱灿福8406郭文烨8407郭宗光8501郭金灿8502何明灿8605李珂8606李展

男子跳高预决赛(共12人)

8103陈新梁8106李沾霖8202董铭文8204徐家乐8307朱海洋8308郭一鸣8406郭文烨8407喻灯8505曹文风8506柯凯8605李珂8606李展男子跳远预决赛(共12人)

8102陆宝成8103陈新梁8202董铭文8204徐家乐8302郭林安8305朱正阳8408廖启杰8407喻灯8504郭宇8506柯凯8604朱亮8605郭展

男子铅球预决赛(共11人)

8107丁行8108王晓8105向狮8306朱浩8307张昌志8404陈浩天8408廖启杰8502何明灿8505曹文风8604朱亮8608张宇

八年级女子组

女子100米预赛(共12人)

第一组8109郭玲8208陈悦8311郭逸妍8411吴新第二组8513郭甜8614张凤8110高安琪8209毛婉青第三组8312陈艳萍8412郭文娴8513陈锦8615朱洁

女子200米预赛(共12人)

第一组8109郭玲8210陆俐8313朱琴8413孔婧第二组8513郭甜8614张凤8111陈涵8211游意第三组8314吴艳青8412郭文娴8513陈锦8615朱洁

女子400米预决赛(共12人)

第一组8112胡思思8210陆俐8315孔菁菁8414陈欢第二组8515郭平8612郭8113陈硕8212郭佳丽第三组8316周丽芳8415郭兆娟8515郭平8516程佳喻

女子800米预决赛(共12人)

8110高安琪8112胡思思8213李梓源8216刘娜8317刘莎莎8318吴艳青8411吴新8415郭兆娟8513郭甜8515郭平8611郭秋露8616郭倩倩

女子跳高预决赛(共12人)

8112胡思思8114夏琴8213李梓源8216刘娜8319郭丹妮8310郭静洋8416郭玲6

841吴新8511王威8515郭平8619郭丽红8620伍丽灵

武穴市第三实验中学田径运动会最高成绩记录表

项目性别男

成绩12”55创造者高峰时间2007.10班级九(4)女子跳远预决赛(共12人)

8114夏琴8115程丹8214马玉婷8209毛婉青8319郭丹妮8313朱琴8416郭玲8413孔婧8512郭婷8516程佳喻8612郭8619伍丽灵

女子铅球预决赛(共12人)

8114夏琴8115程丹8208陈8416郭玲8417刘洋8511王

悦8215吴佳佳8311郭逸妍8319郭丹妮威8512郭婷8617伍璇8618郭丽红100米

女14”71李海燕2002.11三(3)男

27”85周维

2007.10九(3)

200米

女32”16孔莉莉2004.11二(5)男

1’05”93周维2007.10九(3)400米

女1’19”40喻晓敏2007.5七(5)800米女3’03”10张校婷2005.5二(5)男

5’24”06杨俊2006.12九(3)1500米

女6’12”47朱玉平2005.5二(5)3000米

男11’44”91周维2007.10九(3)男

1.46m 高峰2007.10九(4)跳高

女1.21m 朱倩2009.5七(4)男

5.16m 高峰2007.10九(4)跳远

女3.90m 李兰婷2004.4二(1)男

11.50m 朱浩良2009.12九(2)铅球

女7.40m 陶亮2009.12九(2)男

56”572007.10九(3)4×100米

女1’03”22

2002.11三(3)

7

范文6:中学秋季田径运动会秩序册

2012年崔楼中学秋季田径运动会

秩序册

2012年09月

领导小组

裁判员名单径赛裁判长:径赛裁判安排:9月日上午9月日下午记录员:发令员:计时裁判:检录及纪律维护:

9月日上午记录员:发令员:计时裁判:检录及纪律维护:田赛裁判长:田赛一组:裁判员:记录员:检录及纪律维护:

田赛三组:裁判员:记录员:检录及纪律维护:

记录员:发令员:计时裁判:检录及纪律维护:9月日下午记录员:发令员:计时裁判:检录及纪律维护:田赛裁判安排:田赛二组:裁判员:记录员:检录及纪律维护:拔河裁判:编排记录员:后勤组:安全保卫组:场地器材组:广播器材:

作息时间安排:1.每天早操照常进行,早操完毕后进行年级内班级拔河比赛。现场抽签决定比赛对手和轮次。2.拔河比赛完成后开始早餐。3.早上8:30开始正常的比赛赛程。4.下午2:00准时进行当天的下午赛程。

要求:1.相关工作人员和裁判员提前15分钟到岗,自始至终做好组织管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。

2.各班主任督促指导学生比赛前10分钟到检录处参加检录,作好充分准备活动,取得优异成绩。

注意事项:

每位参赛运动员必须参加检录后准时参加比赛,未检录或比赛前两次点名未到者视为弃权。

录取名次及办法

全校分年级组进行比赛,单项录取前4名进行奖励,并按5、3、2、1分计入团体总分,集体项目录取前3并按双倍积分计算计入团体总分。

4、教师的项目,每单项男女各取一等奖2名,二等奖2名其余均为三等奖。集体项目取一等奖1名,二等奖1名,三等奖2名。

赛程安排:9日上午拔河预赛-------------------------------7:00开幕式---------------------------------8:30径赛部分:

1.初一年级男子100米预赛---------------9:002.初一年级女子100米预赛---------------9:103.初二年级男子100米预赛---------------9:204.初二年级女子100米预赛---------------9:305.初三年级男子100米预赛---------------9:406.初三年级女子100米预赛---------------9:507.教职工100米预决赛-------------------10:008.初一年级男子400米预决赛-------------10:109.初一年级女子400米预决赛-------------10:2010.初二年级男子400米预决赛-------------10:3011.初二年级女子400米预决赛-------------10:4012.初三年级男子400米预决赛------------10:5013.初三年级女子400米预决赛------------11:00田赛部分:

1.初一年级男子跳远预决赛---------------9:002.初一年级女子跳远预决赛---------------9:303.初二年级男子跳远预决赛---------------10:004.初二年级女子跳远预决赛---------------10:305.初三年级男子跳远预决赛---------------11:006.初三年级女子跳远预决赛---------------11:307.教职工立定跳远预决赛-----------------12:008.初一年级男子双人背球跑预决赛---------9:009.初一年级女子双人背球跑预决赛----------9:1010.初二年级男子双人背球跑预决赛----------9:2511.初二年级女子双人背球跑预决赛---------10:4012.初三年级男子双人背球跑预决赛--------10:5513.初三年级女子双人背球跑预决赛--------11:0514.教职工双人背球跑预决赛---------------11:30

9日下午径赛部分:

1.初一年级男子100米决赛----------------14:002.初一年级女子100米决赛----------------14:053.初二年级男子100米决赛----------------14:104.初二年级女子100米决赛----------------14:155.初三年级男子100米决赛----------------14:206.初三年级女子100米决赛----------------14:257.初一年级男子1000米预决赛-------------14:358.初一年级女子800米预决赛--------------14:509.初二年级男子1000米预决赛--------------15:0510.初二年级女子800米预决赛--------------15:2011.初三年级男子1000米预决赛-------------15:4012.初三年级女子800米预决赛-------------16:00

田赛部分:

拔河预赛----------------------------------各年级拔河决赛

1.初一年级男子实心球预决赛----------------14:002.初一年级女子实心球预决赛----------------14:053.初二年级男子实心球预决赛----------------14:104.初二年级女子实心球预决赛----------------14:155.初三年级男子实心球预决赛----------------14:206.初三年级女子实心球预决赛----------------14:257.教职工实心球预决赛-----------------------14:357.初一年级男子袋鼠跳预决赛----------------14:008.初一年级女子袋鼠跳预决赛----------------14:209.初二年级男子袋鼠跳预决赛-----------------14:4010.初二年级女子袋鼠跳预决赛----------------15:0011.初三年级男子袋鼠跳预决赛----------------15:2012.初三年级女子袋鼠跳预决赛----------------15:4013.教职工袋鼠跳预决赛-----------------------16:00

14.运动会闭幕。

后勤组:初一年级组:初二年级组:初三年级组:

田赛分组

9日上午

注:请各班主任对本班内容进行校对,以便及时找老师更正。

范文7:中学秋季田径运动会秩序册

北关镇三初中2012年秋季运动会

秩序册

2012年11月

一、目的:

全面贯彻党的教育方针,推动我校体育运动的开展,检阅我校运动技术水平,发展学生的个性特长,强化健身意识、竞争意识,培养学生的拚搏精神和集体荣誉感。二、大会纪律

一、各班代表队和所有工作人员,必须服从大会统一指挥。二、各班代表队必须服从裁判、尊重裁判,如有不服从裁判视情节轻重给予严重警告直至取消比赛资格。

三、工作人员必须严格履行职责,忠于职守,按比赛日程认真组织好各项比赛。不迟到,不早退。

四、裁判员必须坚持原则,秉公办事,认真、公正、公平、准确地评判。如有弄虚作假、徇私舞弊行为,一经查实,立即取消裁判资格,情节严重者将予以纪律处分。

五、各班班主任以身作则,坚守赛场,认真组织好学生参赛,及时妥善地发现和解决运动会期间的有关问题,确保学生安全。

六、运动员要服从裁判、听从指挥,尊重参赛队友,实事求是、不弄虚作假,比赛结束后及时离场,不得逗留。做到文明参赛、友谊参赛。

七、各班在比赛中如有疑义应由领队有组织地向大会反映,寻求协商解决,不得直接和裁判员纠缠。

八、各班必须在指定地点就坐,集中统一,文明守纪。做到不横穿跑道、不代跑……非运动人员不得进入运动场地。要文明观赛,主动服务,为运动员呐喊助威。

九、各班爱护本班所在位置的环境卫生、爱护校园公共财产。不乱扔果皮纸屑,不随地吐痰,不损坏公物等。运动会结束后,要及时打扫干净。

十、各班务必认真组织,团结协作,搞好后勤服务工作,互相鼓气,提高信心,保证大会圆满完成。并以此为契机推动学校各项工作健康发展。

三、竞赛办法及规则:

1、使用国家体委审定的最新田径规则。

2、凡不足二名运动员报名的项目,该项目不组织比赛,到时通知有关班级,允许改项。四、领导小组

李祥甫于洪伟张兆兵张海龙程传福五、判员名单单项比赛:总裁判长:郭合庆跳远裁判长:于红伟裁判员:胡庆坤贾敏短跑裁判长:程传福裁判员:王瑞峰吴思远跳绳裁判长:冯先霞

裁判员:李道云于刘伟吴振现吴振法黄传美定点投篮裁判长:张海龙裁判员:冯业臣石连玉团体比赛:广播操裁判员:

郭合庆于洪伟胡庆坤王瑞峰晁霞唐道发李永峰

拔河比赛裁判员:

七年级段:于洪伟贾敏李永峰八年级段:张海龙胡庆坤石连玉九年级段:程传福吴思远王瑞峰照相:霍道军播音:宋铭六、要求

1、工作人员和裁判员提前15分钟到岗,自始至终做好组织管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。

2.各班主任督促指导学生比赛前10分钟到达比赛场地,作好充分准备活动,取得优异成绩。

3.参赛运动员必须按时参加,比赛前两次点名未到者视为弃权。

七、录取名次及办法

全校分年级组进行比赛,单项按一、二、三排名,并按3、2、1分计入团体总分。八、运动会开幕式1、时间

2、入场式3、升旗仪式4、领导致开幕词5、学生代表发言6、裁判代表发言

比赛时间安排:(2012年11月7日)跳远---------------------2:00短跑----------------------2:30跳绳---------------------3:10定点投篮-------------------3:50广播操--------------------4:30拔河---------------------5:00颁奖---------------------5:30

北关镇三初中2012.11

范文8:中学田径运动会秩序册封皮

金凤区良田回民学校第五届春季田径运动会

秩序册

主办单位:金凤区良田回民学校

承办单位:良田回民学校政教处、体育组地点:良田回民学校田径场时间:2013年03月21日22日

金凤区良田回民中学第六届春季田径运动会

秩序册

主办单位:金凤区良田回民中学

承办单位:良田回民中学政教处、团委、音体美组地点:良田回民中学田径场时间:2014年03月19日21日

金凤区良田回民中学第七届春季田径运动会

秩序册

主办单位:金凤区良田回民中学

承办单位:良田回民中学政教处、团委、音体美组地点:良田回民中学田径场时间:2015年04月8日10日

金凤区良田回民中学第八届春季田径运动会

秩序册

主办单位:金凤区良田回民中学

承办单位:良田回民中学政教处、团委、音体美组地点:良田回民中学田径场

时间:2016年03月30日4月1日