中小学生艺术节

范文1:中小学生艺术节主持词

中小学生艺术节主持词 A、杨一林 B、胡凌铭 C、肖佳鑫 D、谭文怡 AB、尊敬的各位领导、各位老师; CD、亲爱的各位同学、各位朋友;合、大家上午好! A;今天,我们相约在这莺歌燕舞的四月,用激情绽放我们青春的笑颜。 B:今天,我们相约这流光溢彩的舞台,用活力展现当代学生的风采。 C:春风送来了绿意,带来了喜悦,在这个崭新的春天里,合:我校第十一届校园文化艺术节现在开始!升旗仪式 D、首先进行的是升旗仪式,请全体起立。(升国旗、奏国歌、全体师生行注目礼,少先队员行队礼)礼毕。(请坐)校长致辞 A、他关心着每位老师的冷暖, B、他关注着每位学生的成长, C、他关注着学校的点点滴滴。 D、学校哪里有需要, A、他就往哪里去, B、勤勤恳恳,任劳任怨, C、他就是我们可亲可敬的校长。 D、下面,请用热烈的掌声欢迎我们的杨校长致辞!入团仪式 A、光辉的火炬,唤起了民族的觉醒, B、壮丽的事业,激励着我们继往开来。 A、现在,我宣布:新团员入团仪式现在开始。 B、这个学期,我们学校通过对一部分同学的考查,批准了名同学加入中国共产主义青年团。 A、让我们用热烈的掌声欢迎新团员入场。 B、下面请老团员为他们佩戴团徽。

下面请新团员宣誓。领誓人:黎于华

请各新团员回坐。 A、下面请新团员代表同学发言; B下面请学校团委书记唐斌老师讲话,大家欢迎! A、谢谢唐老师的讲话。 C 今天,我们欢聚一堂、载歌载舞; D 今天,我们激情满怀、心潮澎湃; C 今天,有一群美丽的姑娘为我们送来了祝福; D 请欣赏七2班的舞蹈《今天、今天》请幼儿园的小朋友做好准备 A 一件件漂亮的裙子,一个个可爱的小姑娘, B 一张张绽开的笑脸,你们喜欢吗? A 请欣赏由幼儿园为我们带来的舞蹈《你可喜欢我》掌声有请。 B 请三2班做好准备 C 十月的阳光,温暖和煦 D 十月的阳光,明媚耀眼 C 看,那群十月阳光下的笑脸 D 听,那阵十月阳光下的歌声 C请欣赏由三2班带来的歌曲《我们走进十月的阳光》请五2班做好准备 A碎片一点点聚集、合拢,幻化成了绝世美丽的青花瓷, B请欣赏由五2班选送的舞蹈《最美青花瓷》请八2班做好准备 C 混合着时代的气息,绚烂的舞姿, D让我们随着她们的脚步,领略现代舞的魅力, C 请欣赏八2带来的舞蹈《LIVE》请二1班做好准备

A 成长的路上有坎坷, D那是我们能力的试金石, A 成长的路上有激情,

D 那是我们追求梦想的源泉, A 跳动的旋律点燃青春的激情, D 飞扬的音乐诠释不老的希望, A请欣赏二1带来的歌曲《二年二班》请五1班的舞蹈做好准备

A 月光朦朦照,荷叶轻轻拢, B 歌声袅袅邈,儿童蹦蹦跳。 A 请欣赏五1班带来的舞蹈《荷叶尖尖》。请六1班做好准备

C温柔的茉莉花,希望的茉莉花, D你看!有一朵可爱的茉莉花开放了, C请欣赏独舞《茉莉花》请一1班的朗诵做好准备

A 我是地球,年轻时我身上到处都是绿洲,我一直青春美丽,容光焕发,而自从有了人类后,一切都在发生着变化,

B 同学们,面对地球妈妈的哭诉,请行动起来吧,做环保的小卫士,共同保护我们生存的家园。

请欣赏一年级带来的朗诵《保护地球》请李老师做好准备

C:落叶在空中盘旋,谱写一曲感恩的乐章,

D:那是大树对滋养它的大地的感恩; C:白云在蔚蓝的天空中飘荡,描绘着一幅幅感人的画面, D:那是白云对哺育它的蓝天的感恩。合:因为感恩才会有多彩的世界,因为感恩才会有真挚的友情,因为感恩才让我们懂得了生命的真谛。

C 请以热烈的掌声欢迎李老师为我们带来歌曲《感恩的心》请五1班做好准备 A 前不久我读到了一个同学的作文,其中有一句说:我这次考试不及格,回到家里,看到我的试卷,爸爸生了! B 咦,爸爸怎么会生呢?

A 原来是爸爸生气了,他少写了一个字,结果闹出了笑话。

B那么,接下来的这群小马虎,又会闹出什么笑话呢?

A请欣赏由五1班带来节目《小马虎》。请三1班做好准备

C走在乡间的小路上,牧童的歌声在荡漾,

D请欣赏歌曲《一支短笛轻轻吹》请二2班做好准备

B小朋友,我美么?

A 接下来欣赏二2班的小朋友为我们带来舞蹈《我爱臭美》请四1班做好准备

C 这是一个激情燃烧的时代, D 让奔放的思绪带我们去飞翔。 C 这是一曲现代动感的咏叹, D让放飞的心情伴我们成长。

C 赏由四(1)班带来的《韵律操》

请官老师和彭老师做好准备

A 枝枝缠绕,是在把谁的心儿牵挂 B 藤花枝枝垂下,是在向谁把微笑表达,

A请欣赏歌曲歌曲《紫藤花》请一年级的舞蹈做好准备

C夜深了,可爱的小老鼠们出动啦,突然吵醒了凶恶的老猫,

D 她们之间会发生怎样的故事呢? C我们一起来欣赏由一年级为我们带来的舞蹈《猫鼠之夜》请七1班做好准备

A每个时代的结束都预示着一个新的开始

B每一个新的开始又预示着人生中的另一段辉煌

A这如诗的青春 B这如画的岁月

A让我们用胸中憧憬的未来 B闯出一片属于自己的天空请欣赏舞蹈《我的天空》请九2班做好准备

C一段充满青春活力的舞蹈过后,我们来共同欣赏九2班带来的歌曲 B请四2班做好准备

A 我们是当代最炫的少年儿童 B 我们是祖国最亮丽的风景

A 让我们来看一下四2的同学们是怎样演绎最炫民族风的吧! B请欣赏舞蹈《最炫民族风》请九1班做好准备

C亲爱的祖国给我们以宽慰和荣耀,D我们应该为祖国添砖加瓦、争光添彩,

C使彩色的中国更加五彩缤纷、绚丽多姿,

D请欣赏由九1班带来的朗诵请兴趣小组的做好准备

A人间的甘甜有十分,您只尝了三分;D生活的苦涩有三分,您却持了十分。A抚摸您的双手,我摸到了艰辛。 D请欣赏兴趣小组为我们带来的歌曲《父亲》

请八1班做好准备

C走在阳光路上,我们迎着朝阳,铺开七彩画卷,

D走在阳光路上,我们迎着未来,续写华丽篇章!

C 请欣赏八1的舞蹈《阳光路上》

A、火红的五月,向我们健步走来; B绚丽的五月,鲜花盛开、姹紫嫣红; C充满希望的五月,承载着多少欢乐与期待;

D、同学们,朋友们,让我们将所有的赤诚、智慧和勤奋重新集结,再去创建一个更加辉煌的未来! A、本届艺术节即将拉下帷幕,她将成为我校历史的一页。

B 然而,许多精彩的片段犹然历历在目;

C许多动人歌乐依旧余音绕梁。 D、艺术节的时间虽然短暂,但艺术的空间却是无限的。

合:让我们将参加艺术节的热情转化为学习的动力,用知识开启理想之门,用才干塑造艺术人生。 A、碗厂镇第十一届艺术节合、到此结束,谢谢大家!

范文2:xxxx市第x届中小学生艺术节方案

xxxx市第x届中小学生艺术节活动方案

为深入贯彻党的十八届三中全会精神,实施素质教育,改进美育教学,提高学生人文素养,陶冶学生高尚的道德情操,培养学生感受美、表现美、鉴赏美、创造美的能力,促进学生全面发展和健康成长,根据《学校艺术教育工作规程》和《教育部关于举办全国第五届中小学生艺术展演活动的通知》(教体艺函〔xxxx〕x号)精神,决定举办xxxx市第六届中小学生艺术节。

一、指导思想

坚持立德树人,育人为本,体现社会主义核心价值观,弘扬并传承祖国优秀传统文化;面向全体学生,培养中小学生健康的审美情趣、良好的艺术修养,促进学生全面发展;营造健康向上的校园文化环境,体现向真、向善、向美、向上的校园文化特质。

二、活动主题

活动的主题是“阳光梦想”。活动要围绕主题,展现中小学生热爱祖国、勇于探索、健康向上的精神风貌,弘扬中华民族优秀文化,体现时代特征、校园特色、学生特点。通过活动努力引导学生将个人梦想融入到实现中华民族伟大复兴的中国梦之中,提高学生的审美和人文素养。

三、项目与分组

(一)项目分类

活动的项目分为:艺术表演类、艺术作品类、“阳光梦想”征文、艺术教育科研论文。艺术表演类包括声乐、器乐、舞蹈、戏剧、朗诵;艺术作品类包括绘画、书法、摄影。节目、作品的具体要求见附件1;艺术教育科研论文的具体要求见附件2、3。

(二)对象与分组

艺术表演类和艺术作品类的参加对象:小学、初中、普通高中和中等职业学校(含艺术专业)的在籍学生。

活动分组:活动分为小学甲组、乙组和中学甲组、乙组。小学甲组为普通小学的学生;小学乙组为以少年宫、少儿艺术团等校外教育机构为单位组队的小学生;中学甲组为初中、普通高中和中等职业学校(非艺术专业)的学生;中学乙组为中等职业学校艺术专业的学生、艺术专业学校的学生和以校外教育机构为单位组队的中学生。

艺术教育科研论文的参加对象:全市中小学艺术教师、中小学校长、教研科研单位研究人员、教育行政部门管理人员,以及从事中小学艺术教育的相关人员。

四、展演时间、地点展演时间:年月日演出地点:

书画作品比赛于月日前进行,获奖作品将在准格尔旗民族中学展览;艺术表演类节目光盘于月日前报送市教育局体卫艺科,入选决赛的节目,将于月日在中心演广场比赛。

“阳光梦想”征文、艺术教育科研论文电子版于8月10日前报送市教育局体卫艺科,邮箱:

获奖节目(作品)和论文参加省、教育部第五届中小学生艺术展演活动。

市教育局联系人:,联系电话:教育局联系人:联系电话:美术作品征集联系人:联系电话:(一)奖项设置

活动设优秀组织奖、艺术表演奖、艺术作品奖、优秀论文奖、指导教师奖五类奖项。

(二)奖励办法

优秀组织奖:奖励在本届活动中组织有力、有活动实施方案,艺术内容丰富、形式多样、学生参与面广、成绩突出的旗区和学校。

艺术表演奖、艺术作品奖、优秀论文奖:各项目分设一、二、三等奖。

指导教师奖:奖励获艺术表演节目一、二、三等奖的指导教师(每个节目不超过3名)和艺术作品一、二等奖的指导教师(每件作品限1名)。

六、组织机构

市教育局成立全市第x届中小学生艺术节活动组委会,组委会办公室设在市教育局体育卫生与艺术教育科。

各旗区教育行政部门也要成立艺术节活动组委会,加强对活动的组织领导,制定活动方案,认真实施。各中小学校要由校长负责落实本校有关活动的组织实施工作。

附件1:xxxx市第x届中小学生艺术节活动有关项目要求附件2:xxx省第五届中小学艺术教育科研论文报告会方案附件3:xxx省第五届中小学艺术教育科研论文报告会论文申报书附件1:

xxxx市第x届中小学生艺术节活动

有关项目要求

一、艺术表演节目的要求

(一)声乐节目

合唱队:人数不超过40人,钢琴伴奏1人,指挥1人,每支合唱队演唱两首歌曲,演出时间不超过8分钟;小合唱或表演唱:人数不超过15人(含伴奏),不设指挥,不得伴舞,演出时间不超过5分钟;重唱:人数不超过5人(含伴奏),不得伴舞,演出时间不超过5分钟。

(二)器乐节目

合奏:人数不超过60人,指挥1人,演出时间不超过9分钟;小合奏或重奏:人数不超过10人,不设指挥,演出时间不超过6分钟。

(三)舞蹈节目

群舞:人数不超过30人,演出时间不超过7分钟;双人舞或三人舞,演出时间不超过6分钟。

(四)戏剧节目

含校园短剧、小品、课本剧、歌舞剧、音乐剧等,人数不超过8人,演出时间不超过12分钟。

(五)朗诵节目

形式不限,须使用普通话,人数不少于2人,不超过8人(含伴奏),不得伴舞,朗诵时间不超过5分钟。

二、艺术作品的要求(一)绘画作品

国画、版画、水彩/水粉画(丙烯画),或其他画种。尺寸:国画不超过四尺宣纸(69×138)对开,其他画种均不超过四开(40×60)。

(二)书法、篆刻作品

尺寸不超过四尺宣纸(69×138)。(三)摄影作品

单张照和组照(每组不超过4幅,需标明顺序号)尺寸均为14英寸(30.48×35.56);除影调处理外,不得利用电脑和暗房技术改变影像原貌。

三、报送节目和作品的要求

(一)报送数量:根据各旗区中小学(含中职学校)在校生人数确定。xxx区、xxx旗报送节目8个、作品30幅、论文6篇;其他区报送节目5个、作品20幅、论文4篇;市直学校报送节目1个、作品1幅、论文1篇。

(二)报送方式:艺术表演节目用光盘报送。光盘需制作成DVD数据盘,节目视频采用MPG2格式(压缩带宽不低于10M,分辨率1920×1080),使用一个固定机位正面全景录制,声音和图像需同期录制,不得后期配音合成。每个节目视频以单独文件制作(不要多个文件合成)并以“节目名称(组别)”命名,播放的内容中不得出现所在旗区、学校名称和指导教师姓名。

(三)艺术作品不用装裱,可按惯例在作品正面或背面署名。所在旗区、学校名称、指导教师姓名等信息一律用铅笔写在作品背面或附另纸注明。

(四)市教育局对获奖节目和作品有权在相关活动和资料中使用(包括印制光盘、编辑画册或用于展览、宣传等),不支付作者稿酬,作者享有署名权。

四、“阳光梦想”征文要求

征文对象为全市中小学生。征文内容为反映广大中小学生参与艺术实践活动的经历、体会和收获,文体不限。由市教育局评选后统一报送,每旗区可报58篇(纸质和电子文本同时报送)。文稿用word文档,单倍行距,标题用宋体2号粗体字,作者姓名、学校、年级和正文用仿宋小3号字。

范文3:2013年浙江省中小学生艺术节

2013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

儿童歌舞剧日

序号参赛单位

节目名称

上午(08:40-11:40)

12 34 56 78 9时间

地点2013年10月9杭州市萧山区瓜沥明德学校

金华东阳市吴宁四校湖州市东风小学义乌市田心小学丽水景宁畲族自治区实验二小

温州市实验小学宁波市镇海区中心学校台州市椒江区实验小学绍兴市诸暨城东小学

《流动娃上学啦》《一个小村庄的故事》《芭蕾女孩的梦想》《北极熊的家》《快乐大扫除》《一百条裙子》《骄傲的孔雀》《乌鸦和狐狸》《七彩课表》

下午(13:00-16:00)

08:40-09:0009:00-09:2009:20-09:4009:40-10:0010:00-10:2010:20-10:4010:40-11:0011:00-11:2011:20-11:40浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院

101112131415161718嘉兴市嘉善县第二实验小学舟山市定海区廷佐小学桐乡市振兴西路小学嘉兴市秀洲实验小学衢州市龙游县西门小学金华东阳市湖溪镇中心小学杭州市大关小学教育集团温州市瓯海区艺术实验小学衢州市江山城东实验学校

《梦想成真》《一张贺卡》《狼来了》《剪刀回家》《山那边》《贝贝的红项圈》《鼓乡的孩子》《我会长大的》《洋娃娃和小熊跳舞》

13:00-13:2013:20-13:4013:40-14:0014:00-14:2014:20-14:4014:40-15:0015:00-15:2015:20-15:4015:40-16:00浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院

比赛时间:10月9日18:30

2013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

初中组合唱日

序号2012年10月21参赛单位节目名称

上午(8:00-11:20)

时间地点

12 34 56 78 91011121314151617181920温州外国语学校杭州市江干区天杭实验学校温州市鹿城区仰义中学宁波市北仑区松花江中学金华市开发区南苑中学金华市东阳市吴宁一中杭州市萧山区回澜初中温州第二中学(初中)乐清市乐成实验中学金华市磐安县实验初级中学

温州市实验中学金华市武义县东皋中学台州市仙居县安州中学绍兴县实验中学金华市开发区十五中绍兴县华舍中学嘉兴市嘉善县四中金华市婺城区第五中学舟山市定海二中北校区金华市东阳市横店一中

《魔咒》《银河铁道之夜》《葡萄园夜曲》《Putting on the ritz》《美丽的村庄》《铃儿响叮当的变迁》《when a child is born》

《si ya ham ba》《自由飞翔》《卡林卡》《相逢是首歌》《adiemus》《西风的话》《茨冈》《小沙弥》《一起出发吧》《THE SEAL LULLABY》《TAMA-TU》《美丽的夏牧场》《踩咸菜》《彩云追月》《 fight,加油》《春天来到田野上》《回来吧,可爱的云朵》《猎人合唱》《蛙之声》《沙南道上》《赶摆路上》《荧火虫》

《少年自然科学者进行曲》《不要放弃》《生死不离》《在那银色的月光下》

《库斯克邮车》《远方的大雁》《走进春天里》《铃兰》《美丽的田园景色》《乘着歌声的翅膀》《美丽的村庄》

08:00-08:1008:10-08:2008:20-08:3008:30-08:4008:40-08:5008:50-09:0009:00-09:1009:10-09:2009:20-09:3009:30-09:4009:40-09:5009:50-10:0010:00-10:1010:10-10:2010:20-10:3010:30-10:4010:40-10:5010:50-11:0011:00-11:1011:10-11:20大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

比赛时间:2013年10月21日13:302013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

高中组合唱

2013年10月22日

序号参赛单位

节目名称

上午(8:00-11:20)

12 34 56 78 91011121314151617181920时间

地点苍南县职业中等专业学校

湖州市第一中学绍兴县职教中心德清县高级中学金华市浦江三中温州市乐清中学温州第二高级中学绍兴市艺术学校缙云县教师进修学校温州市第八中学宁波市第三中学温州市第七中学艺术学校

杭州第二中学常山县职业中专

浦江中学杭州市人民职业学校湖州市湖州中学宁波市李惠利中学湖州艺术与设计学校杭州第十四中学

《回娘家》《阿哩阿哩》《热带的地方》《MATA DEL ANIMA SOLA》《somewhere or other》《茨冈姑娘的合唱》《茫茫云天》《伏尔塔瓦河》《黑龙江的波涛》《魔术先生》《John The Bastian》《天德而出宁》《贝多芬的假发》《闲聊波尔卡》

《Until I found the lord》《let there be peace on earth》《葡萄园夜曲》《田歌》《Rhapsody》《BABA YETU》《快乐的嗦》《归园田居》

《半个月亮爬上来》《我心歌唱》《BABA YETU》《库斯克邮车》《香格里拉》《河边的祝福》《越来越好》《Titania》《木叶情歌》《雪花》《青春舞曲》《Stand by Me》《贝壳》《喀秋莎》《关雎》《雪花》《du du du》

08:00-08:1008:10-08:2008:20-08:3008:30-08:4008:40-08:5008:50-09:0009:00-09:1009:10-09:2009:20-09:3009:30-09:4009:40-09:5009:50-10:0010:00-10:1010:10-10:2010:20-10:3010:30-10:4010:40-10:5010:50-11:0011:00-11:1011:10-11:20大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

比赛时间:2013年10月22日13:30

2013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

合奏2013年10月23日

序号参赛单位

节目名称

上午(08:00-12:00)

12 34 56 78 9101112时间

地点杭州学军中学温州第二中学(初中)嘉兴市海宁市丁桥初中宁波市鄞州区宋诏桥中学

温州市绣山中学温州市第十二中学杭州第四中学杭州市保塔实验学校温州市第三中学嘉兴市一中实验学校宁波李惠利中学杭州绿城育华学校

《沙迪尔传奇》

《羽调》《喜洋洋》《江苏民歌》《雷鸣电闪波尔卡》《北极幻想曲》《加勒比海盗》《喜悦组曲》《阿什兰德》《拉德茨基进行曲》《嘎达梅林》《匈牙利舞曲一号》

下午(13:00-15:20)

08:00-08:20大剧院歌剧院08:20-08:40大剧院歌剧院08:40-09:00大剧院歌剧院09:00-09:20大剧院歌剧院09:20-09:40大剧院歌剧院09:40-10:00大剧院歌剧院10:00-10:20大剧院歌剧院10:20-10:40大剧院歌剧院10:40-11:00大剧院歌剧院11:00-11:20大剧院歌剧院11:20-11:40大剧院歌剧院11:40-12:00大剧院歌剧院

13141516171819宁波市外国语学校杭州第二中学温州市实验中学杭州江南实验学校湖州市安吉实验初中教育集团

温州中学宁波效实中学

安维瓦尔第《四季》春《山丹丹开花红艳艳》《芭蕾音乐集锦》《月夜思恋》

13:00-13:20大剧院歌剧院13:40-14:00大剧院歌剧院14:00-14:20大剧院歌剧院14:20-14:40大剧院歌剧院

《贝多芬第七交响曲》第三乐章13:20-13:40大剧院歌剧院

《贝多芬命运交响曲》第一乐章14:40-15:00大剧院歌剧院

《加勒比海盗》

15:00-15:20大剧院歌剧院

比赛时间:2013年10月23日18:302013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

室内乐合唱2013年10月23日

序号参赛单位

节目名称

上午(8:00-11:10)

12 34 56 78 910111213141516171819时间

地点温州市第七中学艺术学校温州市第十四中学丽水市缙云中学仙都分校丽水市云和县职技校绍兴县柯桥中学丽水市中等专业学校温州第二中学(初中)杭州市临安市教师进修学校

温州市第十四中学

舟山中学湖州十一中教育集团杭州市浙大附中温州市鳌江五中温州市平阳县职教中心嘉兴市桐乡第六中学杭州第四中学湖州市练市中学宁波市鄞州职业高级中学温州市第二外国语学校

《彩云追月》《You are raise me up》

《茶山谣》《月光谣》

《The phantome of the opra》

《荷花谣》《Until I found the Lord》《春天来到了我们战场》

《Jubilati Deo》《要吃海鲜舟山来》《SIYA HAMBA》《漫步神光中》《蚕花姑娘》《Adiemus》《Ramkali》《乡间的小路》《The wind》《香溪香》《阿里赞歌》《Chili Con Carne》

08:00-08:1008:10-08:2008:20-08:3008:30-08:4008:40-08:5008:50-09:0009:00-09:1009:10-09:2009:20-09:3009:30-09:4009:40-09:5009:50-10:0010:00-10:1010:10-10:2010:20-10:3010:30-10:4010:40-10:5010:50-11:0011:00-11:10大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

比赛时间:10月23日13:302013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

室内乐合奏日

序号参赛单位

节目名称

上午(08:00-11:45)

12 34 56 78 910111213141516时间

地点2013年10月24江山市青少年体育运动学校

杭州市长征中学嘉兴市海宁市高级中学台州市天台县职业中专温州市绣山中学宁波效实中学金华市东阳市巍山镇中绍兴市绍兴县柯岩中学杭州第十四中学台州市临海市回浦中学

湖州中学台州市路桥中学绍兴市诸暨市浣江初中温州第二高级中学温州市第二十二中学

湖州二中

《小二簧》《黄杨扁担》《新乱红》《茉莉随想》《康定情歌》《第五号勃兰登堡协奏曲》

第一乐章

《春到湘江》《跃动》《罗马尼亚民间舞曲》《苗岭的早晨》《天明印象》《查尔达什舞曲》《战马奔腾》《驼铃响叮当》《Victory》《葡萄熟了》

08:00-08:1508:15-08:3008:30-08:4508:45-09:0009:00-09:1509:15-09:3009:30-09:4509:45-10:0010:00-10:1510:15-10:3010:30-10:4510:45-11:0011:00-11:1511:15-11:3011:30-11:4511:45-12:00大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

比赛时间:2013年10月24日13:30

范文4:2013年浙江省中小学生艺术节

2013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

儿童歌舞剧

序号2013年10月9日

节目名称

上午(08:40-11:40)

时间地点

参赛单位

12 34 56 78 9杭州市萧山区瓜沥明德学校

金华东阳市吴宁四校湖州市东风小学义乌市田心小学丽水景宁畲族自治区实验二小

温州市实验小学宁波市镇海区中心学校台州市椒江区实验小学绍兴市诸暨城东小学

《流动娃上学啦》《一个小村庄的故事》《芭蕾女孩的梦想》《北极熊的家》《快乐大扫除》《一百条裙子》《骄傲的孔雀》《乌鸦和狐狸》《七彩课表》

下午(13:00-16:00)

08:40-09:0009:00-09:2009:20-09:4009:40-10:0010:00-10:2010:20-10:4010:40-11:0011:00-11:2011:20-11:40浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院

101112131415161718嘉兴市嘉善县第二实验小学舟山市定海区廷佐小学桐乡市振兴西路小学嘉兴市秀洲实验小学衢州市龙游县西门小学金华东阳市湖溪镇中心小学杭州市大关小学教育集团温州市瓯海区艺术实验小学衢州市江山城东实验学校

《梦想成真》《一张贺卡》《狼来了》《剪刀回家》《山那边》《贝贝的红项圈》《鼓乡的孩子》《我会长大的》《洋娃娃和小熊跳舞》

13:00-13:2013:20-13:4013:40-14:0014:00-14:2014:20-14:4014:40-15:0015:00-15:2015:20-15:4015:40-16:00浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院

比赛时间:10月9日18:30

2013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

初中组合唱

2012年10月21日

序号参赛单位节目名称

上午(8:00-11:20)

时间地点

12 34 56 78 91011121314151617181920温州外国语学校杭州市江干区天杭实验学校温州市鹿城区仰义中学宁波市北仑区松花江中学金华市开发区南苑中学金华市东阳市吴宁一中杭州市萧山区回澜初中温州第二中学(初中)乐清市乐成实验中学金华市磐安县实验初级中学

温州市实验中学金华市武义县东皋中学台州市仙居县安州中学绍兴县实验中学金华市开发区十五中绍兴县华舍中学嘉兴市嘉善县四中金华市婺城区第五中学舟山市定海二中北校区金华市东阳市横店一中

《魔咒》《银河铁道之夜》《葡萄园夜曲》《Putting on the ritz》《美丽的村庄》《铃儿响叮当的变迁》《when a child is born》

《si ya ham ba》《自由飞翔》《卡林卡》《相逢是首歌》《adiemus》《西风的话》《茨冈》《小沙弥》《一起出发吧》《THE SEAL LULLABY》《TAMA-TU》《美丽的夏牧场》《踩咸菜》《彩云追月》《 fight,加油》《春天来到田野上》《回来吧,可爱的云朵》《猎人合唱》《蛙之声》《沙南道上》《赶摆路上》《荧火虫》

《少年自然科学者进行曲》《不要放弃》《生死不离》《在那银色的月光下》

《库斯克邮车》《远方的大雁》《走进春天里》《铃兰》

《美丽的田园景色》《乘着歌声的翅膀》《美丽的村庄》

08:00-08:1008:10-08:2008:20-08:3008:30-08:4008:40-08:5008:50-09:0009:00-09:1009:10-09:2009:20-09:3009:30-09:4009:40-09:5009:50-10:0010:00-10:1010:10-10:2010:20-10:3010:30-10:4010:40-10:5010:50-11:0011:00-11:1011:10-11:20大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

比赛时间:2013年10月21日13:302013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

高中组合唱

序号参赛单位

2013年10月22日

节目名称

时间地点

上午(8:00-11:20)

12 34 56 78 91011121314151617181920苍南县职业中等专业学校

湖州市第一中学绍兴县职教中心德清县高级中学金华市浦江三中温州市乐清中学温州第二高级中学绍兴市艺术学校缙云县教师进修学校温州市第八中学宁波市第三中学温州市第七中学艺术学校

杭州第二中学常山县职业中专

浦江中学杭州市人民职业学校湖州市湖州中学宁波市李惠利中学湖州艺术与设计学校杭州第十四中学

《回娘家》《阿哩阿哩》《热带的地方》《MATA DEL ANIMA SOLA》《somewhere or other》《茨冈姑娘的合唱》《茫茫云天》《伏尔塔瓦河》《黑龙江的波涛》《魔术先生》《John The Bastian》《天德而出宁》《贝多芬的假发》《闲聊波尔卡》

《Until I found the lord》《let there be peace on earth》《葡萄园夜曲》《田歌》《Rhapsody》《BABA YETU》《快乐的嗦》《归园田居》

《半个月亮爬上来》《我心歌唱》《BABA YETU》《库斯克邮车》《香格里拉》《河边的祝福》《越来越好》《Titania》《木叶情歌》《雪花》《青春舞曲》《Stand by Me》《贝壳》《喀秋莎》《关雎》《雪花》《du du du》

08:00-08:1008:10-08:2008:20-08:3008:30-08:4008:40-08:5008:50-09:0009:00-09:1009:10-09:2009:20-09:3009:30-09:4009:40-09:5009:50-10:0010:00-10:1010:10-10:2010:20-10:3010:30-10:4010:40-10:5010:50-11:0011:00-11:1011:10-11:20大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

比赛时间:2013年10月22日13:30

2013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

合奏2013年10月23日

序号参赛单位节目名称

上午(08:00-12:00)

时间地点

12 34 56 78 9101112杭州学军中学温州第二中学(初中)嘉兴市海宁市丁桥初中宁波市鄞州区宋诏桥中学

温州市绣山中学温州市第十二中学杭州第四中学杭州市保塔实验学校温州市第三中学嘉兴市一中实验学校宁波李惠利中学杭州绿城育华学校

《沙迪尔传奇》

《羽调》《喜洋洋》《江苏民歌》《雷鸣电闪波尔卡》《北极幻想曲》《加勒比海盗》《喜悦组曲》《阿什兰德》《拉德茨基进行曲》《嘎达梅林》《匈牙利舞曲一号》

下午(13:00-15:20)

08:00-08:20大剧院歌剧院08:20-08:40大剧院歌剧院08:40-09:00大剧院歌剧院09:00-09:20大剧院歌剧院09:20-09:40大剧院歌剧院09:40-10:00大剧院歌剧院10:00-10:20大剧院歌剧院10:20-10:40大剧院歌剧院10:40-11:00大剧院歌剧院11:00-11:20大剧院歌剧院11:20-11:40大剧院歌剧院11:40-12:00大剧院歌剧院

13141516171819宁波市外国语学校杭州第二中学温州市实验中学杭州江南实验学校湖州市安吉实验初中教育集团

温州中学宁波效实中学

安维瓦尔第《四季》春《山丹丹开花红艳艳》《芭蕾音乐集锦》《月夜思恋》

13:00-13:20大剧院歌剧院13:40-14:00大剧院歌剧院14:00-14:20大剧院歌剧院14:20-14:40大剧院歌剧院

《贝多芬第七交响曲》第三乐章13:20-13:40大剧院歌剧院

《贝多芬命运交响曲》第一乐章14:40-15:00大剧院歌剧院

《加勒比海盗》

15:00-15:20大剧院歌剧院

比赛时间:2013年10月23日18:302013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

室内乐合唱2013年10月23日

序号参赛单位

节目名称

上午(8:00-11:10)

12 34 56 78 910111213141516171819时间

地点温州市第七中学艺术学校

温州市第十四中学丽水市缙云中学仙都分校丽水市云和县职技校绍兴县柯桥中学丽水市中等专业学校温州第二中学(初中)杭州市临安市教师进修学校

温州市第十四中学

舟山中学湖州十一中教育集团杭州市浙大附中温州市鳌江五中温州市平阳县职教中心嘉兴市桐乡第六中学杭州第四中学湖州市练市中学宁波市鄞州职业高级中学温州市第二外国语学校

《彩云追月》《You are raise me up》

《茶山谣》《月光谣》

《The phantome of the opra》

《荷花谣》《Until I found the Lord》《春天来到了我们战场》

《Jubilati Deo》《要吃海鲜舟山来》《SIYA HAMBA》《漫步神光中》《蚕花姑娘》《Adiemus》《Ramkali》《乡间的小路》《The wind》《香溪香》《阿里赞歌》《Chili Con Carne》

08:00-08:1008:10-08:2008:20-08:3008:30-08:4008:40-08:5008:50-09:0009:00-09:1009:10-09:2009:20-09:3009:30-09:4009:40-09:5009:50-10:0010:00-10:1010:10-10:2010:20-10:3010:30-10:4010:40-10:5010:50-11:0011:00-11:10大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

比赛时间:10月23日13:302013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

室内乐合奏日

序号参赛单位

节目名称

上午(08:00-11:45)

12 34 56 78 910111213141516时间

地点2013年10月24江山市青少年体育运动学校

杭州市长征中学嘉兴市海宁市高级中学台州市天台县职业中专

温州市绣山中学宁波效实中学金华市东阳市巍山镇中绍兴市绍兴县柯岩中学

杭州第十四中学台州市临海市回浦中学

湖州中学台州市路桥中学绍兴市诸暨市浣江初中温州第二高级中学温州市第二十二中学

湖州二中

《小二簧》《黄杨扁担》《新乱红》《茉莉随想》《康定情歌》《第五号勃兰登堡协奏曲》

第一乐章

《春到湘江》《跃动》《罗马尼亚民间舞曲》《苗岭的早晨》《天明印象》《查尔达什舞曲》《战马奔腾》《驼铃响叮当》《Victory》《葡萄熟了》

08:00-08:1508:15-08:3008:30-08:4508:45-09:0009:00-09:1509:15-09:3009:30-09:4509:45-10:0010:00-10:1510:15-10:3010:30-10:4510:45-11:0011:00-11:1511:15-11:3011:30-11:4511:45-12:00大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

比赛时间:2013年10月24日13:30

范文5:2013年浙江省中小学生艺术节

2013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

儿童歌舞剧月9日

序号参赛单位

节目名称

上午(08:40-11:40)

12 34 56 78 9时间

地点2013年10杭州市萧山区瓜沥明德学校

金华东阳市吴宁四校湖州市东风小学义乌市田心小学丽水景宁畲族自治区实验二小

温州市实验小学宁波市镇海区中心学校台州市椒江区实验小学绍兴市诸暨城东小学

《流动娃上学啦》《一个小村庄的故事》《芭蕾女孩的梦想》《北极熊的家》《快乐大扫除》《一百条裙子》《骄傲的孔雀》《乌鸦和狐狸》《七彩课表》

下午(13:00-16:00)

08:40-09:0009:00-09:2009:20-09:4009:40-10:0010:00-10:2010:20-10:4010:40-11:0011:00-11:2011:20-11:40浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院

101112131415161718嘉兴市嘉善县第二实验小学舟山市定海区廷佐小学桐乡市振兴西路小学嘉兴市秀洲实验小学衢州市龙游县西门小学金华东阳市湖溪镇中心小学杭州市大关小学教育集团温州市瓯海区艺术实验小学衢州市江山城东实验学校

《梦想成真》《一张贺卡》《狼来了》《剪刀回家》《山那边》《贝贝的红项圈》《鼓乡的孩子》《我会长大的》《洋娃娃和小熊跳舞》

13:00-13:2013:20-13:4013:40-14:0014:00-14:2014:20-14:4014:40-15:0015:00-15:2015:20-15:4015:40-16:00浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院浙话艺术剧院

比赛时间:10月9日18:30

2013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

初中组合唱21日

序号参赛单位

节目名称

上午(8:00-11:20)

12 34 56 78 91011121314151617181920温州外国语学校杭州市江干区天杭实验学校温州市鹿城区仰义中学宁波市北仑区松花江中学金华市开发区南苑中学金华市东阳市吴宁一中杭州市萧山区回澜初中温州第二中学(初中)乐清市乐成实验中学金华市磐安县实验初级中学

温州市实验中学金华市武义县东皋中学台州市仙居县安州中学绍兴县实验中学金华市开发区十五中绍兴县华舍中学嘉兴市嘉善县四中金华市婺城区第五中学舟山市定海二中北校区金华市东阳市横店一中

《魔咒》《银河铁道之夜》《葡萄园夜曲》《Putting on the ritz》《美丽的村庄》《铃儿响叮当的变迁》《when a child is born》

《si ya ham ba》《自由飞翔》《卡林卡》《相逢是首歌》《adiemus》《西风的话》《茨冈》《小沙弥》《一起出发吧》《THE SEAL LULLABY》《TAMA-TU》《美丽的夏牧场》《踩咸菜》《彩云追月》《 fight,加油》《春天来到田野上》《回来吧,可爱的云朵》《猎人合唱》《蛙之声》《沙南道上》《赶摆路上》《荧火虫》

《少年自然科学者进行曲》《不要放弃》《生死不离》《在那银色的月光下》

《库斯克邮车》《远方的大雁》《走进春天里》《铃兰》《美丽的田园景色》《乘着歌声的翅膀》《美丽的村庄》

08:00-08:1008:10-08:2008:20-08:3008:30-08:4008:40-08:5008:50-09:0009:00-09:1009:10-09:2009:20-09:3009:30-09:4009:40-09:5009:50-10:0010:00-10:1010:10-10:2010:20-10:3010:30-10:4010:40-10:5010:50-11:0011:00-11:1011:10-11:20大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

时间地点

2012年10月比赛时间:2013年10月21日13:302013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

高中组合唱22日

序号参赛单位

节目名称

上午(8:00-11:20)

12 34 56 78 910111213141516171819时间

地点2013年10月苍南县职业中等专业学校

湖州市第一中学绍兴县职教中心德清县高级中学金华市浦江三中温州市乐清中学温州第二高级中学绍兴市艺术学校缙云县教师进修学校温州市第八中学宁波市第三中学温州市第七中学艺术学校

杭州第二中学常山县职业中专

浦江中学杭州市人民职业学校湖州市湖州中学宁波市李惠利中学湖州艺术与设计学校

《回娘家》《阿哩阿哩》《热带的地方》《MATA DEL ANIMA SOLA》《somewhere or other》《茨冈姑娘的合唱》《茫茫云天》《伏尔塔瓦河》《黑龙江的波涛》《魔术先生》《John The Bastian》《天德而出宁》《贝多芬的假发》《闲聊波尔卡》

《Until I found the lord》《let there be peace on earth》《葡萄园夜曲》《田歌》《Rhapsody》《BABA YETU》《快乐的嗦》《归园田居》

《半个月亮爬上来》《我心歌唱》《BABA YETU》《库斯克邮车》《香格里拉》《河边的祝福》《越来越好》《Titania》《木叶情歌》《雪花》《青春舞曲》《Stand by Me》《贝壳》《喀秋莎》《关雎》

08:00-08:1008:10-08:2008:20-08:3008:30-08:4008:40-08:5008:50-09:0009:00-09:1009:10-09:2009:20-09:3009:30-09:4009:40-09:5009:50-10:0010:00-10:1010:10-10:2010:20-10:3010:30-10:4010:40-10:5010:50-11:0011:00-11:10大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

20杭州第十四中学《雪花》《du du du》

11:10-11:20大剧院音乐厅

比赛时间:2013年10月22日13:30

2013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

合奏2013年10月23日

序号参赛单位

节目名称

上午(08:00-12:00)

12 34 56 78 9101112时间

地点杭州学军中学温州第二中学(初中)嘉兴市海宁市丁桥初中宁波市鄞州区宋诏桥中学

温州市绣山中学温州市第十二中学杭州第四中学杭州市保塔实验学校温州市第三中学嘉兴市一中实验学校宁波李惠利中学杭州绿城育华学校

《沙迪尔传奇》

《羽调》《喜洋洋》《江苏民歌》《雷鸣电闪波尔卡》《北极幻想曲》《加勒比海盗》《喜悦组曲》《阿什兰德》《拉德茨基进行曲》《嘎达梅林》《匈牙利舞曲一号》

下午(13:00-15:20)

08:00-08:20大剧院歌剧院08:20-08:40大剧院歌剧院08:40-09:00大剧院歌剧院09:00-09:20大剧院歌剧院09:20-09:40大剧院歌剧院09:40-10:00大剧院歌剧院10:00-10:20大剧院歌剧院10:20-10:40大剧院歌剧院10:40-11:00大剧院歌剧院11:00-11:20大剧院歌剧院11:20-11:40大剧院歌剧院11:40-12:00大剧院歌剧院

13141516171819宁波市外国语学校杭州第二中学温州市实验中学杭州江南实验学校湖州市安吉实验初中教育集团

温州中学宁波效实中学

安维瓦尔第《四季》春《山丹丹开花红艳艳》《芭蕾音乐集锦》《月夜思恋》

13:00-13:20大剧院歌剧院13:40-14:00大剧院歌剧院14:00-14:20大剧院歌剧院14:20-14:40大剧院歌剧院

《贝多芬第七交响曲》第三乐章13:20-13:40大剧院歌剧院

《贝多芬命运交响曲》第一乐章14:40-15:00大剧院歌剧院

《加勒比海盗》

15:00-15:20大剧院歌剧院

比赛时间:2013年10月23日18:302013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

室内乐合唱2013年10月23日

序号参赛单位

节目名称

上午(8:00-11:10)

12 34 56 78 910111213141516171819时间

地点温州市第七中学艺术学校

温州市第十四中学丽水市缙云中学仙都分校丽水市云和县职技校绍兴县柯桥中学丽水市中等专业学校温州第二中学(初中)杭州市临安市教师进修学校

温州市第十四中学

舟山中学湖州十一中教育集团杭州市浙大附中温州市鳌江五中温州市平阳县职教中心嘉兴市桐乡第六中学杭州第四中学湖州市练市中学宁波市鄞州职业高级中学温州市第二外国语学校

《彩云追月》《You are raise me up》

《茶山谣》《月光谣》

《The phantome of the opra》

《荷花谣》《Until I found the Lord》《春天来到了我们战场》

《Jubilati Deo》《要吃海鲜舟山来》《SIYA HAMBA》《漫步神光中》《蚕花姑娘》《Adiemus》《Ramkali》《乡间的小路》《The wind》《香溪香》《阿里赞歌》《Chili Con Carne》

08:00-08:1008:10-08:2008:20-08:3008:30-08:4008:40-08:5008:50-09:0009:00-09:1009:10-09:2009:20-09:3009:30-09:4009:40-09:5009:50-10:0010:00-10:1010:10-10:2010:20-10:3010:30-10:4010:40-10:5010:50-11:0011:00-11:10大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

比赛时间:10月23日13:302013年浙江省中小学生艺术节现场比赛走台时间安排表

室内乐合奏月24日

序号参赛单位

节目名称

上午(08:00-11:45)

12 34 56 78 910111213141516时间

地点2013年10江山市青少年体育运动学校

杭州市长征中学嘉兴市海宁市高级中学台州市天台县职业中专温州市绣山中学宁波效实中学金华市东阳市巍山镇中绍兴市绍兴县柯岩中学杭州第十四中学台州市临海市回浦中学

湖州中学台州市路桥中学绍兴市诸暨市浣江初中温州第二高级中学温州市第二十二中学

湖州二中

《小二簧》《黄杨扁担》《新乱红》《茉莉随想》《康定情歌》《第五号勃兰登堡协奏曲》

第一乐章

《春到湘江》《跃动》《罗马尼亚民间舞曲》《苗岭的早晨》《天明印象》《查尔达什舞曲》《战马奔腾》《驼铃响叮当》《Victory》《葡萄熟了》

08:00-08:1508:15-08:3008:30-08:4508:45-09:0009:00-09:1509:15-09:3009:30-09:4509:45-10:0010:00-10:1510:15-10:3010:30-10:4510:45-11:0011:00-11:1511:15-11:3011:30-11:4511:45-12:00大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅大剧院音乐厅

比赛时间:2013年10月24日13:30

范文6:先进小学第七届中小学生艺术节活动方案

第七届小学生艺术节活动方案漂河镇青背先进小学

一、指导思想

坚持以社会主义核心价值观为导向,坚持“立德树人”的育人宗旨,坚持以生为本、面向全体学生,坚持以普及促提高、以提高带普及,培养青少年健康的审美情趣和良好的艺术修养,展示向真、向善、向美、向上的校园文化,促进学校美育发展。

二、活动主题

“秉华夏文明弘核心价值阳光下成长”。三、活动时间

2017年3月至2017年6月四、项目分类

艺术节活动的类别分为两大类:艺术表演类、艺术作品类。艺术表演类包括声乐、器乐、舞蹈、戏剧、朗诵;艺术作品类包括绘画、书法、篆刻、剪纸、摄影。五、活动过程:

第一阶段:发动、筹办(3月)主要工作:

(1)学校宣传发动,营造浓厚的艺术氛围;召开任课教师、班主任、等相关人员会议,全面落实上级文件精神,部署下步工作。

(2)紧扣“秉华夏文明弘核心价值阳光下成长”艺术节主题,以班级为单位积极组织学生开展丰富多彩的艺术实践活动,通过多渠道对学生进行艺术教育,并组织文艺比赛选拔活动,要做到面向全体学生,全员参与,让每个孩子的艺术才能都得到展示。

(3)美术老师以课堂教学为载体、以课外指导为辅助,引领全校学生进行书画作品创作;

1

(4)随班教师配合班主任指导艺术节目、落实文艺汇演前期准备工作;(5)3月末接受九年制领导的指导。第二阶段:组织、实施(4月)主要工作:

(1)各班开始排练节目;(2)美术老师收集学生书画作品,指导修改;(3)随班教师配合班主任指导节目、开始排练;(4)四月末接受九年制领导的指导;

(5)做好文艺汇演后勤保障,迎接局领导检查;第三阶段:活动、展示(5月)主要工作:

(1)各班继续开展有关辅导和排练工作;5月4日以班级为单位展演,评选优秀节目参加校文艺汇演;

(2)各班组织学生进行5月4日书画作品展;评审组择优推荐校级艺术节展示作品;

(3)相关教师对节目及作品进行精加工;(4)5月初接受九年制学校验收,择优参与本部艺术节展示;(5)5月17日参加九年制学校艺术节汇报演出;第四阶段:总结、表彰(6月)

主要工作:

(1)收集有关照片、资料等,上报演出光盘、美术作品;(2)对艺术节获奖班级、学生进行表彰;(3)反思总结,上报相关材料;六、奖惩办法

1.被择优推荐项目及作品的指导教师在本学期的评优评先中同等条件优先考虑。

2.对待本次活动不积极、应付了事的教师在评优评先中实行一票否决制。

七、艺术节组织机构:

成立青背先进小学第七届中小学生艺术节领导小组,统一领导、协调和组织艺术节的各项工作,艺术节领导小组成员如下:

2

组长:井立生副组长:许春玲

组员:各班班主任及任课教师八、活动要求

1.高度重视,严密组织。相关人员要进一步增强责任感和使命感,高度重视,严密计划,认真对待,落实责任,超前准备,搞好今年的艺术节各项活动。

2.广泛宣传,营造氛围。充分利用电子屏、广播、校园网等广泛宣传活动开展的情况,营造喜庆气氛,积极引导学生广泛参与,感受艺术快乐。形成“班班有活动、人人都参与”的艺术氛围,有效推进校园文化建设,构建和谐校园。各部门做好活动记录,尤其是影像资料的保存。相关资料及时上传上级部门。

3、突出主题,多出精品。各班在艺术节活动中,围绕学生成长、成材开展活动,在活动的组织中要精益求精,多出精品。

4、以美育德,以德促美。以传承民族文化,弘扬民族精神,培养学生的爱国主义精神和反映我校丰富多彩的校园文化生活为主旋律,坚持“立德育人”的宗旨,坚持传统文化的导向,坚持普及与提高相结合,提升学生艺术素养,培养学生审美情趣。

3

范文7:中小学生艺术节书画作品类实施方案

香莲学区第五届中小学生艺术节

书画作品类实施方案

一、活动主题:

本届艺术节以“中国梦我的梦”为主题,通过开展具有融时代特征、区域特色、校园文化、学生特长为一体的体裁多样的艺术展演,充分展现我乡艺术教育的基本成果,推进特色学校创建和校园文化交流,展示中小学生朝气蓬勃、奋发有为的精神风貌和努力学习、勤于探索、勇于创新的青春才华。

二、组织机构:本次活动由香莲学区书画活动小组主办,香莲乡中心小学承办。组长:孙平录(组织协调)

组员:张文英蔺万鹏范志平(具体负责活动的组织实施)

三、活动安排

(一)、香莲乡学区规范汉字书写比赛1、活动形式:现场书写、评比。

2、参赛人员:各校选派代表参加(小学每个年级选派一人,中学每班选派一人,名单25日报孙平录处)3、活动组织:组长孙平录

组员范志平蔺万鹏张文英4、活动时间和地点:

时间:2014年3月28日

地点:香莲乡中心小学5、书写内容:统一命题,现场下发。

6、书写要求:一、二年级用铅笔书写,三年级以上用钢笔书写。7、评委:范志平蔺万鹏张文英

8、奖励方法:各年级组第一名授“规范汉字书写标兵”称号。9、其他事项:中心小学负责安排教室,编写简报;各校指派一名带队教师,负责学生安全。(二)、香莲乡学区优秀书画作品展1、作品类别:毛笔书法、硬笔书法、篆刻、国画、水粉画、油画、剪纸、布贴画、其它类型的书画作品

2、活动形式:各校组织初选,将优秀作品上报学区展览。优秀作品4月25日报送孙平录处,作品须注明名称、作者、学校、年级、指导老师。

3、活动组织:组长孙平录

组员范志平蔺万鹏张文英4、活动时间和地点:

时间:2014年4月28日地点:香莲乡中心小学

5、评委:范志平蔺万鹏张文英程耀宗马伟6、奖励方法:作品奖励前6名,奖励优秀指导教师2人。优秀作品参加全区第五届中小学生艺术节展演活动7、其他事项:中心小学负责安排展室,编写简报。

香莲乡学区2014年4月8日

范文8:凹河小学第五届中小学生艺术节活动方案

凹河小学

第五届中小学生艺术节活动方案

为进一步发挥好我校艺术教育的育人功能,培养小学生健康的审美情趣和良好的艺术修养,引导他们向真、向善、向美,丰富校园文化生活。根据上级文件精神,结合我校实际情况,特制定本方案。一、活动主题

本届艺术节主题为“民族魂中国梦艺术伴我成长”。坚持以人为本的理念,充分展现青少年学生热爱祖国、朝气蓬勃、勇于探索、健康向上的精神风貌,全面展示我校艺术教育的成果。二、活动要求

1、成立相应组织机构,制定活动实施方案,明确专人负责;坚持正确的活动宗旨,突出育人功能,面向全体学生,提高活动普及率。

2、充分挖掘、整理、排练具有特色和革命传统的文艺节目和组织创作具有一定艺术水平的书画作品,进一步增强小学生热爱祖国、热爱家乡的情感。

3、在开展活动的同时要把师生安全工作放在首位,制定安全紧急预案,切实保障和维护师生安全。三、项目及分组

1、活动项目分为文艺类及艺术作品类。

2、文艺类及艺术作品类参加对象分为小学组及中学组。四、活动时间安排

1、以班级为单位,各班认真组织开展内容丰富、详实多样的班级艺术活动,广泛发动全体学生参与。

2、活动时间2014年5月五、活动项目及要求

1、学生组:每班上交书画作品5份、一个朗诵节目及一个小合唱节目。

2、教师组:每位教师上交3份。3、结合实际,可多报送节目。

4、朗诵节目要紧扣“中国梦”主题,传承和弘扬民族精神与时代精神,歌颂改革开放以来我国建设和发展的新成就,赞美家乡巨大变化、社会进步、人民富裕等。也可是古今名家经典,个人创作。

5、合唱必须着装统一。

6、毛笔书法作品:内容健康、书体不限。规格为六尺宣纸(180cm×97cm)以内,竖式。硬笔书法作品:内容健康、书体不限。规格为四尺尺宣纸(138cm×70cm)以内,竖式.最小不能小于A4纸。美术作品:中国画规格为四尺宣纸(138cm×70cm)以内,竖式,版画及其它画种规格为对开(76cm×53cm);剪纸作品规格为对开(76cm×53cm)以内。

7、学生作品背面右下角用铅笔楷书依此注明:作者姓名、性别、学校全称、班级、指导教师、联系电话。教师作品注明:作者姓名、性别、学校全称、联系电话。

8、切勿在作品正面书写作者身份内容。

五、组织领导

为使本届艺术界活动顺利开展,成立领导小组,具体事宜由廖灿同志负责。组长:冯祥副组长:刘渊

成员:廖灿徐永阳王琪刘先义李关荣李华云

凹河小学2014年5月